Смирнова Вероника

Чёрная дыра всасывает даже свет, но почему она не всасывала свет до того как стала чёрной дырой?

Это зависит от плотности?

Андрей

черная дыра НИЧЕГО НЕ ВСАСЫВАЕТ, у вас примитивные знания ОТО. черная дыра может поглотить материю, которая приблизится к ней на достаточно малое расстояние. например если бы солнце превратилось в черную дыру, то диаметр его изменился от величины 1,4 млн км до 6 км. орбиты планет и других тел солнечной системы никак бы не изменились (их бы не засосало) , т. к. сила тяготения солнца на расстояниях больше 1,4 млн км осталась прежней. другое дело если какое-то тело приблизилось бы к нему на расстояние 10км, вот оно неменуемо бы упало на него. но таких тел в солнечной системе нет.

Екатерина Гореславская

недостаточно было массы. вообще всё это только теории.

Павел Чеберяк

От гравитации .

Миша Гаевских

Вегетарианцы едят только зелень. Почему они не ели только зелень до того, как стали вегетарианцами?
ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ БЫЛИ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ, блин!

T A

Свет - это поток фотонов, а так же электромагнитная волна. А значит его нельзя всосать, так как при скорости в 300000 километров в час он может выдержать любое притяжение ( кроме бесконечного, которое и наблюдается в черной дыре) . Но если говорить грубо черная дыра не может всосать свет, так как при увеличении силы притяжения и образовании сингулярносте ближе к центру время останавливается. Эту точку называют горизонтом событий. В черной дыре в центре формируется сингулярность, которая изменяет структуру пространства времени, а значит искревляет путь света . Из чего следует что свет изчезает в ее центре 9 там нет ни времени, ни пространства.

Даниил Малахин

Ч. Д. это антиматерия которая поглощает почти до бесконечности. Фотоны поглащаются так же как и материя. До Ч. Д. не было антиматерии, по этому ничего и не происходило.