Сергей Бар

Отёк слизистой носа при беременности, 28-я неделя

Помогите, пожалуйста. простудилась, врач прописала только мирамистин капать. он не помогает ВООБЩЕ. дышать не могу. стоит высморкаться так вообще воздух в нос не проходит. он этого и есть и пить не могу. не знаю как спать вообще. кроме сосудосуживающих ничего не помогает, а говорят их при беременности нельзя. но и не дышать я тоже не могу. ребенку-то тоже воздух нужен. Уже и ингаляции пробывала, и промывать аквамарисом, и луком дышать, и воду с чесноком капать. безрезультатно

Максим Быков

Вам важно полноценно дышать... смешайте любой солевой расствор с деткими сосудосуживающими каплями и в виде спрея можно

Алексей Руфов

Купите эфирное масло эвкалипта. Дышите им или смазывайте нос снаружи.

Дмитрий Чубов

От заложенности носа я использую НОКСПРЕЙ. Хватает на 12 часов, туда, кроме сосудосуживающего средства входит эвкалиптол, камфарное масло.
Но можно ли его беременным- уточните в аптеке или у врача. Так как сосудосуживающее средство туда всё-таки входит.