Юлия Митрофанова

В России каждый год умирает 300 усыновленных детей: в причинах никто не разбирался, рассказали в Госдуме

"Мы пытались выяснить, в чем причина смерти детей, переданных на воспитание в семьи российских граждан: никто такую ситуацию не отслеживал, причины смерти неизвестны", - заявила Мизулина. Возможно, причиной стали заболевания, а вина приемных родителей была установлена всего дважды за три года.
21 февраля 2013 г. , 18:23 NEWSru.com // В России

Ваши комментарии.. .

Подробнее: http://newsru.com/russia/21feb2013/death.html

-----

P.S.

У Астахова прорезался голос: вину за прокол с Кузьминой возложил на нее. А она в запое

Родная мать малышей Кузьминых после съемки на ТВ и выходки в поезде ушла в запой вместе с сожителем. Тот объявил, что он "телезвезда", и ушел с должности банщика.

Подробнее: http://newsru.com/russia/22feb2013/astahovkuzm.html

Дарья Кузьмичёва

То, что озвучена цифра ровно 300 - говорит о том, что цифра взята с потолка и грош такой информации цена в базарный день.
Приемный ребенок из Украины погиб в США.
Сигнал о гибели еще одного приемного ребенка в США поступил в посольство России в Вашингтоне. Проверка показала, что он был усыновлен не в России, а на Украине, в Донецке. Как сообщили в четверг вечером российские дипломаты, они поставили в известность о случившемся украинских коллег и Госдепартамент США. Погибший ребенок не состоял на российском консульском учете, и соответственно, подлинные его имя и фамилия россиянам неизвестны. В Америке его звали Эндрю Артур Батлер, на момент гибели в июне 2011 г. ему было 13 лет. Обстоятельства трагедии, происшедшей в городке Хеджсвилл /штат Западная Вирджиния/, в общих чертах известны. Приемный отец подростка Уильям Аллан Батлер убил его выстрелом в голову. Он сам рассказал об этом прибывшим на место происшествия полицейским, сказав, будто бы оборонялся. Как утверждал Батлер-старший, которому тогда было 73 года, он решил поучить приемного сына обращению с оружием, дал ему пистолет и вывел во двор. По его словам, он пошел устанавливать мишень и в это время услышал за спиной выстрел. Решив, что Эндрю пытался его застрелить, он развернулся и выстрелил мальчику в голову. Убийцу судили, но он пошел на сделку со следствием и в итоге признал себя виновным лишь в преступной неосторожности - на том основании, что дал заряженное оружие ребенку. Его приговорили к тюремному заключению. Российским дипломатам пришлось разбираться в этой жуткой истории после телефонного звонка в посольство одного из соседей Батлера. Тот узнал из СМИ о проблемах с российскими детьми в США и решил на всякий случай поделиться информацией, поскольку думал, что погибший мальчик тоже был русским. В семье Батлеров было еще двое приемных детей. Из полицейских протоколов также известно, что 12-летняя девочка находилась в момент трагедии в доме и, выглянув в окно, видела, как упавший на землю брат истекал кровью. http://rus.ruvr.ru/2013_02_22/Priemnij-rebenok-iz-Ukraini-pogib-v-SSHA/

Марианна Смирнова

"Мы пытались выяснить, в чем причина смерти детей, переданных на воспитание в семьи российских граждан: никто такую ситуацию не отслеживал, причины смерти неизвестны", - рассказала Мизулина на расширенном заседании Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, который она возглавляет.

При этом 60% смертей приходится на семьи, куда сироты были переданы на безвозмездную опеку, отметила депутат. Возможно, причиной были заболевания, но, по мнению Мизулиной, невозможно пребывать в ситуации неведения.

Вместе с тем количество случаев вины опекунов-попечителей в смертях детей, переданных на воспитание в российские семьи, минимально. Так, в 2011 и 2009 годах было возбуждено по одному уголовному делу, где виновными в смерти ребенка были именно его опекуны, а в 2010 году такие дела вообще не возбуждались, привела статистику Мизулина.

В связи с этим, как сообщила Мизулина, Комитет по вопросам семьи, женщин и детей предлагает создать межведомственную рабочую группу по мониторингу всех случаев гибели детей, переданных на усыновление, в семьях как российских, так и иностранных граждан.

Отметим, блоггер и журналист Андрей Мальгин на днях приводил в своем блоге альтернативную статистику, опираясь на данные, которые озвучил Дмитрий Медведев в ноябре прошлого года. Мальгин сообщил, что за девять месяцев 2012 года в России убито 1292 ребенка - это означает, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей. Кроме того, за те же девять месяцев 2012 года 10,978 несовершеннолетних числилось пропавшими без вести. "Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями", - написал Мальгин.

Лена Федулова

ну уж если в госдуме назвали 300 то помнож и будет и не ошибешся
-а паша астахов некудышным артистом был, мировых судей породировал, и кто только ему детей доверил?

Ди
Дима

горько очень горько! то америкашки то насилуют наших детей!

Михаил Филатов

а вот американцы знают зачем усыновляют там платят нормально на детей и вовремя усыновил десяток и можно не работать.

Эл
Эльвира

да.. . не повезет мальчишке, если его родной маменьке вернут....