Марина Музыка

Возврат денежных средств за товар, признанным неремонтопригодным

16.01.12 в Связном приобретен телефон. За месяц до окончания гарантийного срока и даты покупки обнаруживается дефект (постоянная перезагрузка при включении GPS датчика) . Чек и гарантийный талон утеряны.
16.01.13 при обращении в салон в базе магазина по артикулу модели подтвердили продажу данного телефона в их салоне, но распечатать чек отказались. Со "скрипом" телефон был сдан через Связной в сервисный центр на ремонт в тот же день.
19.02.13 получен ответ: "Гарантийный дефект в вашем аппарате подтвержден, аппарат неремонтопригоден. Вы можете заявить новое требование, которое будет удовлетворено. При себе иметь: паспорт, чек (если есть) и заявление на проведение ремонта".
В связи с чем возникает вопрос: подразумевает ли "заявить новое требование" возврат денежных средств? Не возникнет ли при просьбе о возврате денежных средств препирательств по отсутствию чека и что телефон был сдан в день окончания гарантийного срока? На какую статью ГК или ЗЗПП я могу ссылаться?

Kristina

вам уже и так продавец ВСЁ разжевал и в рот положил

- распечатывать чек вам никто НЕ ОБЯЗАН !
- ваш товар признан товаром ненадлежащего качества и ремонту не подлежит !

вам остаётся только придти и написать претензию о расторжении ДКП с требованием возврата денег !

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.