Андрей Кэпюшонов

подскажите какой салат можно приготовить из руколы?

Ир
Ирина

http://otvet.mail.ru/question/86512414 В моем вопросе есть видео, по-моему вкусно должно быть.

Александр Череп

овощной или куриный! Овощной - помидоры, перчик, руккола, маслице ароматное. Куриный- курица, руккола, сыр и кедровые орешки, заправка масляная.

Мария Паршина

Кстати, Руккола идеально с креветками сочетается!... и с помидорками черри....)

Татьяна Якименко

Руккола, авокадо, помидоры черри, сл перец, сок лимона и оливковое масло, соль- вкуснота!!

Яковлев Андрей

а незачем.. очень вкусно просто листочками с мясом..

Ан
Аня

Салат из лосося с грейпфрутом и рукколой

Для рецепта вам потребуется:

лосось (филе слабосоленое) - 400г
соль - 1/2 ч. л.
сахар - 50г
белый перец (молотый) - 1 ч. л.
винный уксус (белый) - 50 мл
оливковое масло - 50 мл
чеснок - 1 зубчик
лимон - 1 шт.
лук шалота - 2 шт.
руккола - 100г
пармезан (тертый) - 50г
грейпфрут (красный) - 1 шт.
оливки (зеленые, без косточек) - 8 шт.

Смешать соль, сахар и перец. Рыбное филе промазать этой смесью со всех сторон. Выложить в глубокую посуду, сбрызнуть смесью уксуса и оливкового масла. Оставить мариноваться не менее 1 ч при комнатной температуре.

Грейпфрут очистить от кожуры и разделить на дольки. Чеснок очистить и измельчить, лимон порезать тонкими дольками (с кожурой) . Рукколу промыть, обсушить, шалот очистить, порубить. Лосося вынуть из маринада, нарезать тонкими полосками и разложить по порционным тарелкам. Сверху посыпать измельченным шалотом, украсить рукколой, зелеными оливками, дольками грейпфрута и лимона.

Полить оставшимся маринадом от рыбы и посыпать тертым пармезаном.

Евгений Станов

руколу порвать, туда прамская ветчина, сыр пармезан, помидрки черри, кедровые орешки и оливковое масло) приятнейшего аппетита)))

Андрей Фомин

Салат с курицей, грибами, перцем и рукколой от «Мужчины на кухне»

Время приготовления – 25-30 минут

Ингредиенты (2-3 порции) :

Шампиньоны – 250 г
Куриное филе – 200 г
Перец сладкий красный – ½ шт
Перец сладкий желтый – ½ шт
Сыр - 50 г
Руколла – 1 небольшой пучок
Растительное масло – 1 ст. л.
Майонез – 1-2 ст. л.
Сметана 20% - ½ ст. л.
Соль
Черный молотый перец

1. Отварить курицу: мясо промыть и положить в кастрюлю с холодной водой (вода должна слегка прикрывать курицу) , довести до кипения на среднем огне, убавить газ и готовить примерно 7 минут (до готовности мяса) . Вытащить мясо, остудить и нарезать на кубики 1,5-2 см.
2. Промыть грибы и нарезать на кубики 2-3 см. Грибы обжарить на сковороде на растительном масле (1 ст. л. ) на среднем огне в течении 4-5 минут. Остудить.
3. Перец порезать на кусочки (1,5-2 см) . Сыр измельчить на крупной терке.
4. Смешать курицу с грибами, сыром и перцем, порвать руками на небольшие части рукколу, заправить майонезом и сметаной, посолить, поперчить. Перемешать и подавать к столу. Приятного аппетита!

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Салат с креветками и рукколой
Для рецепта вам потребуется:
яичная лапша - 50г
томаты (очищенные) - 100г
помидоры черри - 3 шт.
тигровые креветки - 3 шт.
салата руккола - 30г
анчоус - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
сухое белое вино - 50 мл.
соль, перец- по вкусу
базилик (листик) - 1 шт.
Мелко нарубить лук, чеснок, спинку анчоуса и обжарить их на оливковом масле вместе с очищенными креветками. Затем влить вино и тушить в течение 2 минут. Из томатов сделать пюре и тушить его с полученной смесью еще 3 минуты. В соус добавить соль, перец по вкусу и нарезанные половинками помидоры черри.
Макароны отварить в подсоленной воде в соответствии со временем, указанным на упаковке, и смешать с готовым соусом. На тарелку выложить листья рукколы, сверху - макароны и украсить блюдо листиком свежего базилика.
Всего 73 рецепта http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/rucola.shtml

Кирилл Зимин

рукола, оливки (маслины), помидоры черри, перепелиные яйца, кусочки жаренной рыбы, все перемешать, посолить и заправить оливковым маслом

Алексей

Рукола, груша, грецкие орехи, соль, перец, оливк масло и стружка пармезана.

Надежда Варунцева

руккола, мандарины, винный уксус (чуть-чуть) и оливковое масло ---> Приятного аппетита!

Славинский Игорь

руккола, помидор, соус песто, лук красный (кипятком обдать)
Заправляла русским маслом. Пробовала делать с подсолнечным маслом холодного отжима, очень вкусно получилось. А незнаю как они его делают, а может из-за холодного отжима, очень приятный аромат получился и даже вкус более полный получился