Даниил Ревякин

Подскажите какой салат можно приготовить на праздник?

Ни
Нина

Мой любимый: слабосоленая красная рыба, консервированная красная фасоль, свежие огурцы и помидоры, черные маслины. Заправка - оливковое масло, лимонный сок, молотый черный перец.
"Цезарь": салат романо, обжаренная куриная грудка, чесночные сухарики (сами нажарьте из батона, на оливковом масле с чесноком) , тертый пармезан, магазинная заправка для "Цезаря".

Очень простой в приготовлении, но очень вкусный салат: свежий огурец, докторская колбаса, яйцо вкрутую и сыр. Все натереть на терке слоями и смазать майонезом. Особенно дети любят.

Ольга Рослова

летний праздничный салат: огурцы, помидоры, зелень + творог или сыр "Адыгейский". и все заправить олив. маслом или сметаной

Виктор

Салат "Лисья шубка"
филе сельди - 1 шт
лук - 2 шт
маринованные шампиньоны - 300 г
вареная морковь - 2шт
вареный картофель - 1-2шт
майонез
Салат делаем слоями, каждый слой
промазываем майонезом.
1 слой - сельдь нарезанная
кубиком, майонез
2 слой - лук рубим кубиком и
обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Грибы нарезаем соломкой,
затем обжариваем на масле, до золотистого цвета. Затем остывшие грибы и лук
смешиваем, промазываем майонезом
3 слой - картофель, натёртый на
крупной тёрке, майонез
4 слой - морковь, натёртая на
крупной тёрке, смешанная с измельченным обжаренным луком, майонез.
Приятного аппетита!

Александра Терюшкова

Салат "Путин". Ветчина + ананасы + свежий огурец. Смазать майонезом.

Dmitry Pavlov

Здравствуйте.
Попробуйте приготовить салат "Полянка" с сайта Хрумка со вкусом.
http://eda-recepty.com/cooking/2107-salat-polyanka
Фото и состав прилагаются.
Приятного аппетита!

Елена Шишкарева

Салат Балерина
Кальмары (свежие) — 800 г, креветки (неочищенные) — 1 кг, морская капуста (маринованная) — 200 г, перец болгарский (красный) — 1 шт, зелень рубленая, черный перец, лимонный сок и оливковое масло. Я для салатов использую оливковое масло itlv extra virgin, очень ароматное масло и на вкус приятное.
Кальмары отварить до готовности, остудить, порезать кольцами. Креветки отварить в специях (лавровый лист+душистый перец горошком) , остудить, почистить. Сбрызнуть креветки и кальмары лимонным соком. Перец порезать небольшой соломкой. Зелень измельчить. Морскую капусту порезать. Всe смешать, заправить маслом и посыпать чeрным перцем. Дать салату настояться около часа.