Евгения Денисенко

В школе на технологии надо приготовить салат, подскажите какой?

В школе на технологии надо приготовить салат, подскажите какой? Не сложный, и желательно, что бы не было таких редких продуктов. Только не крабовый! Мы его готовили на трех уроках

Ла
Лариса

Оливье-классика (рецепт в инете)

Grisha Brinza

Салат из моркови с чесноком и грецкими орехами- морковь - 2 шт., -грецкие орехи - 4 шт., -чеснок - 1 зубчик, - лимонный сок - 2 ст. л., -подсолнечное масло - 1 ст. л., -соль.
Быстро и вкусно!!!

Evgenia Gronina

Салат с курицей и грецкими орехами

Ингредиенты:
-Филе куриное - 150 г
-Яйца - 2 шт

-Грибы - 100 гр
-Лук репчатый - 1 шт
-Сыр - 100 г
-Чеснок - 2 зубчика
-Орехи грецкие - 50 г
-Майонез - по вкусу

Приготовление:
Репчатый лук мелко нарезать. Грибы отварить в подсоленной воде 15 минут. На раскаленной сковороде обжарить на растительном масле грибы с луком. Остудить.
Филе отварить до готовности, остудить и мелко нарезать.
Яйца отварить и натереть на терке.
Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на терке. В тарелке смешать сыр, чеснок с майонезом.
Выложить салат слоями:
1 слой (нижний) - филе (смазать майонезом)
2 слой - яйца (смазать майонезом)
3 слой - грибы с луком (смазать майонезом совсем чуть-чуть)
4 слой - сыр с чесноком и майонезом
5 слой - грецкие орехи

Елена Пустовалова

мне нравится фруктовый. его очень легко делать: фрукты, йогурт смешать и все! (фрукты любые)

Александр Ким

Мне кажется лучше всего Цезарь

Наталья Антонова

вот такой попробуй http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/salat-iz-krasnoj-fasoli-po-ispanski, а еще есть такая таблица http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/konstruktor-salatov, выбирай по продуктам и вперед

Эльмира Асаналиева

Мой любимый нисуаз. Поищи в инете. Банка тунца в с/с сейчас не редкость.

Женя Гуллер

Огурцы-помидоры-укроп-подсолнечное масло.

Илья М

1 банка красной фасоли
1 яблоко
150 гр. любого (лучше твердого) сыра
1-2 дольки чеснока
майонез.
фасоль слить, промыть, дать просохнуть, яблоки нарезать соломкой, сыр натереть, чеснок измельчить. все перемешать, заправить майонезом.

Евгений

Салат "Легкий и хрустящий с курицей"

Яйцо куриное – 3 шт.
Корейская морковка острая – 200гр.
Свежие огурцы – 2-3 шт.
Куриное мясо (бедрышки) – 200гр.
Майонез – 150 гр.
Соль – по вкусу.
Красный сладкий перец и зелень — для украшения.
Куриные яйца отварим в холодной воде. Измельчим вилкой и посолим по вкусу. Измельчить вилкой и посолить по вкусу. Куриное мясо сварить в подсоленной воде. Нарвать на небольшие кусочки руками или нарезать ножом. Свежие огурцы нарезать соломкой. Если корейская морковка длинная, то порежьте ее, так как длинную неудобно будет есть в салате.
Салат собираем слоями. Первый слой – корейская
морковка, смазываем майонезом. Второй
слой – свежие огурцы. Чуть посыпаем солью и смазываем майонезом. Третий слой – вареные яйца, смазываем
майонезом. Последний слой – куриное мясо, также смазываем майонезом. Украсить салат цветочком из красного
перца.

Натали

У меня дочка готовила винегрет.

Ан
Анна

свежая капуста лук зеленый горошек огурец морковь масло растительное

Денис Кондрат

Салат королевский

:6 яиц, 1 головка лука, 2-3 яблока, 150гр твёрдого сыра, 1/2ст измельчённых грецких орехов, майонез, соль.
Приготовление: Яйца отварить и порезать кольцами, лук мелко нарезать и промариновать, яблоки и сыр натереть на тёрке.
На блюдо или в салатник ложить слоями:
яйца, немного подсолить.
лук, предварительно отжав из маринада.
яблоки.
измельчённые орехи.
Каждый слой промазать майонезом, дать настояться 2-6часов.
Приятного аппетита!! !

Салат Коломенский

Для салата потребуется

250-300г маринованных грибов ( у меня- опята собственного производства)
1 банка консервированной фасоли.
1-2 моркови
1 луковица
1-2 зубчика чеснока (по вкусу) , зелень
соль, перец, растительное масло

Грибы и фасоль промытьи выложить в салатник (я грибы еще малость покрошила) .
Морковь очистить, натереть на крупной терке и припустить в небольшом количестве растительного масла (можно в микроволновке) , но поскольку у меня в доме не оказалось морковки, я этот ингредиент просто пропустила.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Добавить в салатник морковь, лук, чеснок и зелень.
Заправить по вкусу солью, перцем и растительным маслом.

Ад
Администратор

Кудрявый можно попробовать-слоеныйКрабы кубикамиПомидоры кубикамиЧеснок мятый с майонезомЯйцо варёное кубикамиСыр копченый через теркуУкрасить помидорью и зеленьюОчень вкусно готовлю сразу три попробуйте не пожалейте!!!