Евгений Рубцов

Подруга забыла на даче драцену. Сейчас приехали она хотела её выкинуть. но я посмотрела что корни вроде живые. и

взяла домой .посадила под банку (обмёрзжие верхушки срезала). Как вы считаете я зря трачу время или может что-то проклюнется?

Юлия

Нет не зря, попробуйте. Я при переезде заморозила свою драцену, все листья сбросила, думала все погибла. Через некоторое время она дала столько побегов боковых что стала еще пышнее. Но если цветок был полит, то скорее всего пострадала корневая - это хуже. Я свою не накрывала ничем и не поливала (думала выкидывать) . Оказалось очень выносливый вид.

Таня

Всё может быть.
А какие температуры пережила драцена? Если было -30С, то вряд ли.