Ирина С

вы приехали на дачу собирать урожай виктории но её почему то нет??? и следы идут к соседям...

вы видите что стоит ведро и в нём ягодки ...ваши действия?)))

пожелаете приятного аппетиту????

Ника Захарова

Это не те ли, что воду у вас берут? :-))))) Да охренела бы от такой ситуации. Огрела бы ведром.... У меня был случай с родственницей. Я приехала, клубники нет. А должна быть. А у нее 2 банки варенья в холодильнике при отсутствии клубники вообще. Спрашиваю - откуда? Купила. Во как. Я проглотила. Но было так обидно. Она пожилая, мне было стыдно за нее, а каково ей, не знаю. . .Ну сказала бы - я собрала, одну тебе сварила, одну себе. До сих пор помню, как мне было на душе тошно от тех ягод. С чужими бы я быстро разобралась. А это тетка. Как ее обидеть? Давно это было. Вот вспомнила. С тех пор не прошу никого ни за домом следить, ни ключей не даю. Что будет, то и будет. У моей подруги и ягоды обрывают и даже розы осенью выкапывает кто то из соседей. Мне повезло. Соседей нет. Чужие как то боятся. У нас собака большая. Вдруг выскочит откуда.

Ольга Таирова

....оооййй ...миленький, - У НАС ВОТ ВООБЩЕ В ЭТОМ ГОДУ КЛУБНИКИ ЦЕЛУЮ ПЛАНТАЦИЮ КАКОЙ-то ГАДОСТЬЮ ВЫТРАВИЛИ, ДА ТАК ЕЁ ЗАЛИВАЛИ КАКОЙ-то ДРЯНЬЮ, ЧТО ТЕПЕРЬ НА ТОМ МЕСТЕ ДАЖЕ ТРАВА НЕРАСТЁТ, КАБАЧКИ, ПАТИСОНЧИКИ, ОГУРЧИКИ, ТЫКВУ, ИНЖИР, ТУРШЕВУЮ ФАСОЛЬ, КАПУСТУ, ЦВЕТЫ ТАК ЖЕ ВЫТРАВИЛИ, А ПОМИДОРЧИКИ и ПЕРЧИКИ ВООБЩЕ НА КОРНЮ ПООБЛАМЫВАЛИ УЖЕ С ЗАВЯЗАВШИМИСЯ ПЛОДАМИ, - ДУРАКОВ, КАК ГОВОРИТСЯ, НЕСЕЮТ, НЕПАШУТ, - САМИ РАСТУТ !!!

Михаил Чухнин

Нет, у нас соседи все люди работящие, у них у самих полно всего и они считают своё гораздо лучшим, чем у нас. От ближайших соседей такого нам ожидать не приходится. Да и от дальних тоже. Я уж и не помню в каком году последний раз шпана залазила на участок. Так это были дети (судя по следам) . Они что-то нарвали, что-то съели тут же, что-то побросали. Конечно, теоретически возможно такое воровство. Что бы стала делать? Да ничего. Не пойман - не вор.

Св
Светлана

Кошмар! У нас такое и представить нельзя. Мне с соседями просто повезло. У нас даже прошептать нельзя, что хочешь какое то растение. Тут же со всех сторон накидают кустов-цветов, только выбирай. А урожай на моей памяти ни у кого ни разу не воровали. Наоборот, я не могу подруг зазвать на дачу, чтобы ягоды собрали. А яблоки- сливы все только и норовят кому то всучить и хвалятся друг другу кто сколько вёдер смог пристроить. У меня и строительный инструмент не всегда убран, ни разу ничего не пропадало. По осени бывает, что по дачам воры лазят, но это - другая история. А в Вашей ситуации я бы спросила открытым текстом: "Не с моего ли огорода ягодка? А то у меня как раз весь урожай сняли? "Ну и добавила, что устанавливаю камеры слежения. Можно даже установить "обманку", она копейки стоит. Воришке надо давать понять, что он на подозрении.

Леха Рощенко

Я бы тогда сказала ей огромное спасибо и невзначай сказала что обработала ягоду хлорофосом вчера. А потом поставила двухметровый забор, что бы она не завидовала на чужое.

Екатерина Волхонская

такого не было ...только самые крупные ягодки соседка могла слопать ( пока забор не поставили )....скажу спасибо, что собрала .. мне наклоняться не надо... а у соседей, их соседи вот так и собирают ...и говорят что ничего не видели

Алена Ивасенко

Мне страшно вспоминать все когда был забор ненадежный. Теперь все по 2 метра. Теперь Жизнь Прекрасна!!!!

Cr
Crux

У нас такой ситуации просто не может быть Мы все сотрудники и воров нет

Виталий Донос

Кто Вам мешает камеру поставить, но ...если это сделали дети, какие обиды могут быть - поделюсь рассадой, подскажу как ухаживать, а детишек сам угощу.

Юлия Тимофеева

у кого соседи, а у меня родственики (городские бездельники) все таскают без моего ведома.

Настюшка

Я другое пожелаю....

Зоя Антоновская

Соседи никогда ничего не рвали, а рабочие живущие на участке напротив, да (у них ключи были от участка тк по дому кое какие работы делали. И баклажаны как то все сорвали и клубнику. Когда увидела, что баклажанов нет сразу к ним ворвалась такой скандал устроила.... до сих пор вспоминают и ничего не рвут.

Салават Буляков

у нас забор 2.20 и ничего не видно )
а на дачах не воруют

Ольга Трушкова

соседи не воруют а вот их куры да.