Ирина Липакова

Заберут ли в армию если ты учишься в Академии МВД Беларуси на заочном отделении?

Я знаю что если ты поступаешь на дневное отделение в МВД, то тебя освобождают от службы в вооруженных силах РБ, а если ты учишься на заочном отделении, призывут ли меня?

спасибо большое, тоесть если я буду поступать на дневную форму обучения, то там я получу звание и в армию меня не заберут? и ещё , если я сейчас учусь в СУЗе, у меня не будет никакой сокращенной формы обучения?

Маргарита Митюхина

если нет военной кафедры, могут забрать

Игорь Крылов

На дневном отделении есть военная кафедра, занятия по военной подготовке, сборы, в результате чего выпускник получает звание, а на заочном ничего этого нет. Вывод сделайте сами