Да
Дарья

А давайте всего одну единую книгу оставим- трактат "мудрых" мыслей Путина? Ну их- все остальные...

http://www.echo.msk.ru/news/1015340-echo.html
Владимир Путин предлагает разработать единые учебники истории России для средней школы
19 февраля 2013 | 18:30
По словам президента, обязательным требованием при разработке станет отсутствие двойных толкований и внутренних противоречий.

Кроме того, глава государства предложил составить календарь исторических дат, связанных с единением народов России, и поручил продумать меры по формированию позитивных межэтнических отношений.

Влад Цишковский

В советское время проходили, хватит уже.

Ерег@ Dеgтяреv

Всё к тому и идёт, этакий цитатник будет как у китайцев Мао

Артём Бузин

-- Человек сидит у обрыва, --сказал он, --и рядом с ним
сандалии. Неизбежно возникает вопрос: чьи это сандалии и где их
владелец?

-- Это мои сандалии, --сказал Перец.

-- Ваши? --Домарощинер с сомнением посмотрел на большой
блокнот. --Значит, вы сидите босиком? Почему?

-- Босиком -- потому что иначе нельзя, --объяснил Перец. --
Я вчера уронил туда правую туфлю и решил, что впредь всегда
буду сидеть босиком. --Он нагнулся и посмотрел через
раздвинутые колени. --Вон она лежит. Сейчас я в нее камешком.. .

Домарощинер проворно поймал его за руку и отобрал камешек.

-- Действительно, простой камень, --сказал он. --Но это
пока ничего не меняет. Непонятно, Перец, почему это вы меня
обманываете. Ведь туфлю отсюда увидеть нельзя -- даже если она
действительно там, а там ли она, это уже особый вопрос, которым
мы займемся позже; а раз туфлю увидеть нельзя, значит, вы не
можете рассчитывать попасть в нее камнем, даже если бы вы
обладали соответствующей меткостью и действительно хотели бы
этого и только этого: я имею в виду попадание.. .Но мы все это
сейчас выясним, --он поддернул брюки и присел на корточки.

-- Итак, вы вчера тоже были здесь, --сказал он. --Зачем?
Почему вы вот уже вторично пришли на обрыв, куда остальные
сотрудники Управления, не говоря уже о внештатных специалистах,
ходят разве для того, чтобы справить нужду?

Перец сжался. Это просто от невежества, подумал он. Нет,
нет, это не вызов и не злоба, этому не надо придавать значения.
Это просто невежество. Невежеству не надо придавать значения,
никто не придает значения невежеству. Невежество испражняется в
лес. Невежество всегда на что-нибудь испражняется.

-- Вам, наверное, нравится здесь сидеть, --вкрадчиво
продолжал Домарощинер. --Вы, наверное, очень любите лес. Вы его
любите? Отвечайте!

-- А вы? --спросил Перец.

-- А вы не забывайтесь, --сказал он обиженно и раскрыл
блокнот. --Вы прекрасно знаете, где я состою, а я состою в
группе Искоренения, и поэтому ваш вопрос, а вернее, контрвопрос
абсолютно лишен смысла. Вы прекрасно понимаете, что мое
отношение к лесу определяется моим служебным долгом, а вот чем
определяется ваше отношение к лесу -- мне не ясно. Это
нехорошо, Перец, вы обязательно подумайте об этом, советую вам
для вашей же пользы, не для своей. Нельзя быть таким
непонятным. Сидит над обрывом, босиком, бросает камни.. .Зачем,
спрашивается? На вашем месте я бы прямо рассказал мне все. И
все расставил бы на свои места. Откуда вы знаете, может быть,
есть смягчающие обстоятельства, и вам в конечном счете ничто не
грозит. А, Перец? Вы же взрослый человек и должны понимать, что
двусмысленность неприемлема. --Он закрыл блокнот и подумал. --
Вот, например камень. Пока он лежит неподвижно, он прост, он не
внушает сомнений. Но вот его берет чья-то рука и бросает.
Чувствуете?

-- Нет, --сказал Перец. --То есть, конечно, да.

-- Вот видите. Простота сразу исчезает, и ее больше нет.
Чья рука? --спрашиваем мы. Куда бросает? Или, может быть,
кому? Или, может быть, в кого? А зачем?. .И как это вы можете
сидеть на краю обрыва? От природы это у вас или вдруг вы
специально тренировались? Я, например, на краю обрыва сидеть не
могу. И мне страшно подумать, ради чего бы это я стал
тренироваться. У меня голова кружится. И это естественно.
Человеку вообще незачем сидеть на краю обрыва. Особенно, если
он не имеет пропуска в лес. Покажите мне, пожалуйста, ваш
пропуск, Перец.

Аркадий и Борис Стругацкие. Улитка на склоне

http://lib.ru/STRUGACKIE/ulitka.txt

Чей туфля?

Екатерина Лисицына

у него их пока не было, в смысле мыслей

Евгения Романова

конечно:
сказали и чинно, стуча копытами, двинулись в сторону моря

"Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет - не имеете права. Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной. Ну вот и все! " - заявил премьер в интервью "Коммерсанту". И добавил, что для того, чтобы что-то заявить, достаточно пригласить "пару-тройку камер западных, восточных, российских": "И вот чем хорош современный мир? Можно сказать за углом общественного туалета, а услышит весь мир, потому что там будут камеры все! Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря! "

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1319851....
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Источник: В. В. Путин о оппозиции в интервью газете "Коммерсант"