Макс Рухманов

У меня ребёнок не ходит ему 1.5годика что делать. Врачи говорят что двигательных нарушений

Марина Бондарева

Совсем не ходит или не ходит самостоятельно. Если ходит за ручку, то может просто не уверен, боится. Дайте ему в ручку что нибудь и пусть его кто нибудь позовет покажет что-то интересное (новую игрушку например) Если пойдет сам без опоры ( не далеко 1-1,5м. ) , значит он умеет ходит самостоятельно, но страшновато ему. Скоро сам пойдет. (моя дочь в 1 год и 3 мес. пошла сама за игрушкой. Забылась )) Ну раз все видели что она ходит пришлось и дальше ей самой ходить)))

Ди
Диана

к неврологу, к психиатру, такое бывает при проблемах с отставанием в развитии, если это так, то вам пропишут препараты для стимуляции головного мозга!!

Маргарита Борисова

не переживайте-он пойдёт обязательно

Георгий Григорьев

Значит поздний, может вы с папой тоже на четырёх костях ходите в выходные во время запоев, он наверно за вами повторяет)))

Ри
Рита

А он у вас крупный? Знаю ребенка который до полутора лет не ходил из-за того, что крупный и тяжело равновесие держать было.

Станислав

не накручивайте, пойдет обязательно, всему свое время. у знакомых мальчик молчал до 5 лет, а теперь рот не закрывается, все индивидуально

Andry Yakovlev

Мышцы слабоваты, я своего водила на укрепляющий массаж, где-то через месяц пошел