Олеся Тимофеева

Про команды собаке. Почему когда я командую "Сидеть" он садится и ложится и вообще как-то странно себя ведёт ???

Как его переучить и возможно ли это ???

Подскажите что мне делать пожалуйста

Яна Елисеева

Что подкрепляли, то и получайте. Реально все.
Ставьте собаку перед собой и ведите рукой с вкусняшкой за голову собаки, тем самым побуждая её сесть. Как только садится - поощрение. Моим надо было по 10-15 минут на эту команду.

Денис Петрунин

Как научили, так себя и ведет.

Вам не переучить, а научить надо собаку. Лучший вариант - пойдите на занятия к инструктору. Это не так дорого, как многие думают. Вам покажут, как правильно учить собаку и вести себя с нею.
На самый край - в интернете много роликов по отработке основных команд. Посмотрите и сверьте свои действия.

Наталия Стельмашенко

попробуйте наоборот, скажите ей "лежать", скорее всего тогда она сядет

Денис Савельев

Странно ведет это как? А если и садиться и ложиться, значит вы не четко давали понять что хотите от собаки. Теперь только корректировка..

Танюша Суденко

Видимо, Вы не смогли объяснить доходчиво, что от неё требуется. Начните сначала, отрабатывая по одной команде.

Игорь Митрофанов

Потому что у него нет устойчивого инстинкта на эту команду. Со временем исправите. Только вопрос, правильно ли вы его учите данной команде. Можете подробно расписать, как вы учите его данной комманде, а я постараюсь подсказать в чем ошибка