Танечка

девочки, 21ая неделя беременности, анализы показали что гемоглобин начинает падать, чем вы поднимали его?

Врач сказала что бы ела гранаты и яблоки, и тут же сказала что в зимних фруктах нет витаминов.... как это понимать (?

Ма
Марина.

Гранаты, яблоки, гречка и т. д. - всё фигня. Я чуть больше месяца изо дня в день ела гранаты, яблоки (очень их люблю и жить без них не могу) , ну и периодически гречку, печёнку и икру. И что? У меня гемоглобин со 119 упал до 99.=))))) Выписали "Сорбифер Дурулес", вот пью уже 2 недели по 2 таблетки в день, ещё пару недель пропью и пойду снова сдавать кровь=)) Посмотрим на сколько помогло и помогло ли вообще.

sky_2088

Печень и говядина (не телятина! в ней ничего нет)!! ! каждый день, обязательно 2 приема. Еще мед и орехи.

Мишина Елена

да у меня такая же проблема.. хоть ем и гранат, и яблоки, и печень, и говядину.. не поднимается 110 держиться и все.. врач сказала упадет 109 станет выпишет железо..

Татьяна Комирко

Ничем не подняла (из продуктов) , обжиралась просто: печень, говядина, гранаты, гречка, яблоки.
Так и рожала с низким.
А у вас какой?

Алёна

пила и мальтофер - вообще не помогал, и фенюльс - помогал, но слабо, и ела все перечисленное, так и доходила до родов с анемией....

Павлик

мне советовали горошек замороженный или консервированный для поднятия железа

Наталья

Тьфу тьфу у меня гемоглобин за беременность падал один раз до 104,прописали сорбифер, очень помог, через две недели гемоглобин был 127,легкой вам беременности

Михаил Антонов

ферретаб пила

Евгений Терешонков

принимать препараты железа, спросите в аптеке, разные есть, НО принимать отдельно от кальцийсодержащих продуктов и витамин, так как кальций препятствует всасыванию железа

Роман

Прописывали сорбифер.

Св
Светлана

У меня тоже гемоглобин низкий был. Я кушала гречневую кашу, но без молока оно препятствует всасыванию железа, печень любую. Яблоки, помидоры, арбузы, гранаты. Зелень, но если гемоглобин очень низкий тогда назначают препараты и диету. Зимой самое доступное гречка и печенка

Екатерина Кошель

в этой ситуации рекомендую кушать больше мясного изделия

Хакика Суриева

Я месяц пропила сорбифер по 1т. в день на ночь! ела гранат и печень ну и яблоки конечно (их вообще всю беременность сказала врачь нужно кушать хотябы по яблочку)

Дмитрий С.

сначала ела печень и говядину, но это почти не дало результата, назначили сорбифер пить, сейчас в норме, иногда пью для профилактики

Uliana Rusu

Я ела говядину тушеную с овощами и гречкой. Вкусно и кровь лучше стала, гемоглобин был как у мужика)))

Усуи Люблю-Вас

Гемоглобин отлично поднимает икра черная (настоящая только!! ) и гранаты

Дмитрий Савушкин

Говядину ешьте побольше!