Жанна Русских

черная депрессия, помогите....

меня всегда восхищали люди, которые могут обходится одни целыми днями и ездить, делать дела - все одни и никто им не нужен, они заняты собой и своими делами.. а у меня проблема в самостоятельности.. мне стыдно, потому что мне уже 20 лет, собственно ничего я за них не достигла радикального, как можно догадаться.. даже в университет не поступила. и все у меня получается только тогда, когда рядом со мной есть кто то, я не могу объяснить почему так выходит, но я совершенно ничего не хочу когда я одна остаюсь дольше чем на 2 дня.. тоесть это просто какая то смертная каторга для меня, потому что не могу себя заставить ничего сделать, кроме как спать, жрать и сидеть в интернете, мне просто тошно от себя. . потому что мне кажется что вот я буду целый день одна, никто не приедет ко мне, дел срочных нет, и вообще день пройдет впустую даже с собакой себя пинками заставляю гулять, даже мысль о том, что он мучается и терпит меня не бодрит. господи я наверно просто ничтожество какое то и никогда ничего за свою жизнь не добьюсь, потому что не смогу всю жизнь ходить парой с подружкой.. потому что мне не хочется даже выходить из дома иногда, не хочется видеть людей, куда то ехать, что то делать, вообще видеть свет.. мне все безразлично. и так всегда, когда я остаюсь одна. я понимаю, что это так у многих наверно бывает время от времени, но у меня от этого депрессия и самое дурацкое, что я понимаю в чем проблема - в несамостоятельности и жалости к себе, но я понятия не имею как это все побороть.. я устала от себя и я ненавижу себя.. у меня нет нормальной семьи, я сама еще не создала семью, молодой человек живет далеко и редко ко мне приезжает, у него то жизнь бурлит как раз.. а друзей я вижу раз в выходные, если повезет, потому у них тоже своя жизнь.. а я занимаюсь непонятно чем и теряю день за днем непонятно на что.. может кто то даст мне хотя бы крошечный совет как мне самой начать жить эту жизнь... потому что у меня ощущение, что я либо начну разлагаться скоро на этом стуле в этой квартире за этим монитором, либо покончу с собой от невыносимой тоски и безысходности....

На
Наталья

Бог сделал каждого из нас свободным.. . Каждый человек может отвергнуть истину и выбрать смерть.. . Как мы можем услышать голос Бога? Прислушайся к голосу совести, это и есть голос Бога...

Андрей

Медитируй.
Наблюдай свои состояния сознания.
Раз ты их наблюдаешь то они не ты.
Ты небо они облака.
Наблюдай свою неспособность - это мысли о неспособности.
Они пришли и пройдут.
Хаос чужд природе все успокоится, просто сиди просто наблюдай.: -)

Александр

Вы задыхаетесь без любви... всё равно какой, лишь бы кто-то дал почувствовать себя нужной и эту жизнь наполненной. Но вы это спасение пока видите только в других людях. Если честно, то это чувство есть в себе, нужно только захотеть его найти.

Дашутка

Да, есть люди которым всегда нужно быть с кем то. Есть такое наблюдение. Вы не одна такая. И вообще, одиночества очень многие боятся. Но самоубийство было бы ошибкой. Как-то нужно потихоньку из этого выбираться. Вообще с дальнейшим развитием человека, у него возникает всё больше целей и интересов, так что в перспективе всё у вас будет хорошо. Просто не падайте духом. Да, и с появлением интернета намного больше возможностей для общения с другими. Вот вам уже и с десяток человек ответило. Всё таки вы не совсем сами. Удачи вам!

Ан
Анютка

лень - отсутствие жизненной энергии. возможно это связано с запущенностью рода, в этом случае имеет сделать родовые расстановки.
культивируйте в себе жизнь, находите каждый день новую причину, по которой вам стоит жить.
вы нужны здесь и вы ценны для Бога, какой бы вы не были. вы нужны здесь, на Земле, иначе вас бы тут не было.
по мэйлу отправила вам ссылку на сайт, который может вам помочь.

Ви

сходите в Церковь.. помогает

Андрей

Если все так и есть, как вы написали, то дела у вас действительно плохи. Депрессивное настроение. Отсутствие мотивации, что либо менять. Одиночество. Зависимость от окружающих и их ценностей успеха. и т. п.
Если нет возможности сходить к хор. психологу, то могут помочь антидепрессанты (крайняя мера) .
Вкратце, психологическое решение: Вы логично находитесь в таком материально психологическом положении, т. к. ваша цель в жизни, достижение одиночества, депрессивного восприятия и др. ее прелестей (она скорее всего не осознается вами) . Если вы, каким то чудом, сможете пересмотреть свои разрушающие цели, то жизнь, при таких же материальных и прочих условиях (окружение) начнет меняться. Если не сможете, что более вероятно, преуспеете еще больше в своем неуспехе, депрессивности, душевном разложении.. . "Депрессия порождает депрессию, адекватность двигает к адекватности"

Ма
Мария

начни работать в макдональдс . поможет .
Тебе надо срочно найти увлечение .