Иоган Бах

Объясните тупице - I Played/ I did play

Я учу английский недавно и на вопрос, чем занимался, ответили - I did play of music, i did eat.. и тд
Если вопрос глупый, то простите - все когда то начинали!

Человек, с которым общалась - европеец! по англ говорит и ответил мне именно в такой форме.. вот поэтому я и спрашиваю

Рукасова Екатерина

Стандартная форма: I played, I ate.

Форма I DID play, I DID eat - усиление, подчёркнутое утверждение.
На русский можно перевести так:
Я в самом деле занимался музыкой.
Я, действительно, ел.

В Одессе сказали бы:
"Я таки ДА играл на музыке. Я таки ДА кушал".

Ви
Виктория

пРОСТОЕ ПРОШЕДШЕЕ ОБРАЗ-СЯ :прав-й глагол прибавляет окончание-ED,неправ-й -II форма по таблице неправ-х глаголов.
т е I played
Вопрос задается с помощью гл DID+ подл +смысловой глагол в I форме
Т е --I played music.
Did I play music?

Анечка

дак глаголы склоняться должны