О@
Ольга @>

Вот о чём думают такие люди?

Сегодня успела с утра перепугаться.. . Отвозили мелкого в садик, по тротуару шла бабулька с девочкой (видимо, тоже в садик) . И вот, не дойдя до перехода, бабулька почти перед нашей машиной спокойно шагает на дорогу и тянет за собой девочку. И стоит - спиной!!!! -к движущемуся транспорту. Хорошо, гололёда не было, и мы ехали медленно. Муж сразу - на тормоз, на сигналку (хорошо. что сзади никто не ехал) . Бабулька отскочила и девочку на тротуар вытащила. И давай её по попе, хотя виновата не девочка, а бабушка - хорошо, её подружка осадила, что с ними шла. Вот о чём люди думают?

Роман Зыков

..ну задумалась бабка... вот и вот...

Сергей Кабыко

Бабульки и дети - самые непредсказуемые пешеходы!

Лена Целобенок

Бабушка в переходном возрасте.... с этого света на тот....

Taiger Vid

знаю много таких случаев, это совдеповское поколение упрямое до тупости, особенно если за рулем дед вообще ужас, прет без всяких правил, а бабульки через дорогу вообще страх, бесит, бесконечно бесит, никогда не признает свою вину, как и в Вашем случае. Их надо бояться и остерегаться.

Volk Dolinovich

Люди думают, что водители обязаны пропускать пешеходов ((( Причем почему-то везде, а не только на пешеходных переходах (((

Ol
Oleg

Ну это сегодня вопросы про ответственность.
еще в советсткие времена мамин начальник ехал на работу, вдоль дороги не по тратуару, а прям по обочине шла парочка, за ними мальчик лет трех и он сам игрался, они ни за руку не держали, не смотрели на него. Шеф за рулем снизил скорость и был готов, что ребенок может под колеса кинуться - так и случилось. Он успел затормозить, а эта парочка не к ребенку кинулась, а разбивать его машину и ругаться.

Роман Фадеев

Они НЕ думают вообще!! ! Недавно наблюдала картину мамаша с кляской едут по проезжей части вдоль тротуара, рядом идёт видимо старший ребёнок лет 6 ..Мама на него орёт.. Не иди по дороге, зайди на тротуар! ! Малыш ей в ответ А ты почему с коляской идёшь по дороге? "Воспитывают " своим примером!

Татьяна Семёнова

Меньше всего эта бабулька думала о том, что она на дорогу вышла.. . Просто ей было НАДО!!!! И не более того.... и таких людей - масса! О чем думает человек, перелезая через забор, на котором написано: "Осторожно, злая собака". как выяснилось, о том, что ему просто надо пройти напрямик, а не в обход! А о собаке он не думал вообще.. . Так и эта бабуля...

Юля

а бабульки вообще кайф получать, когда звиздулины внукам вставляют.
Тоже замечала, те, что ходят детей забирать из сада, постоянно орут на них, на своих, на чужих, все плохие..

Александр Власов

я бы такой бабушке по голове бы настучала.. . а если бы ее внучка попала бы под машину?

At
Aton

я вообще боюсь пожилых пешеходов! каждое утро вижу такую картину, как какая-нибудь бабушка тащит ребенка на проезжую часть вне перехода, ходя до зебры дойти 10 метров....

Антон Михайлов

Они думают что все ОБЯЗАНЫ соблюдать правила, но только не они. Поэтому так иходят.

Dinara Amanova

Меня тоже такие бесят. У нас в деревне на машине едешь, а пешеходы на всю дорогу, как стадо коров. Это ладно у меня муж ответственный, не гоняет. А ведь у нас за руль могут пьяные в хламину сесть, гаишников то нет! Мы с дочей в городе всегда переходим дорогу по светофору, даже если машин нет. Как я объясню ребенку, что "можно" перебежать дорогу на красный, если машин нет, если я ей всегда говорю красный человечек горит - нужно стоять, зеленый человечек - идти. И дочь всегда, когда подходим к светофору это повторяет, пока ждем светофора, кто то может перебежать, а доча "мамочка, на красный нельзя переходить дорогу, тетенька/дяденька хулиган? ". Ну этому уже сама научилась.

Мария

Думают ни про что!!!

Марта Зайцева

ну старая, плохая реакция у человека

Кирилл

Вы обязаны были пропустить бабульку по ПДД. Это вы должны смотреть в обе стороны! Не понимаю вашего возмущения!