Екатерина Арлет

на ручке утюга TEFAL FV 9340 горит лампочка красная "security auto stop"

Подскажите пожалуйста что это означает, с утюгом действительно что-то не так или это просто глюк?

В*
Виктория ***

Секьюрити авто стоп означает, что утюг самостоятельно отключается, когда достигнет заданной вами температуры. Секьюрити -охрана по английски. лампочка не горит - значит утюг сам отключился, включится когда остынет.

Денис Федоров

Прочтите инструкцию.
Это индикация автоотключения 30 сек в горизонтальном положении, 8 минут в вертикальном.
т. е. если вы его не будете двигать в течении указанного времени нагрев прекращается и утюг "засыпает", как компьютер.