Владимир Гредасов

Что поможет от выпадения волос? На личном опыте, расскажите как вы боролись с этой проблемой?

Ма
Марина

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Анна Самадова

сходила к эндокринологу, пропила витаминный комплекс, плюс хорошее питание, остальное ерунда (ввиде всяких примочек), пустая трата времени..

Эльвира Баранцева

Правильное питание, поменьше стрессов, попить витаминки, поделать маски из масел на корни.... Я ещё дарсонвалем пользуюсь.

Ли
Лилия

Выпадение волос это не проблема если нет поредения прически и вместо выпавших растут новые волосы. Все можно исправить шампунем и витаминами благо что их сейчас в аптеке очень много разных. Норма до ста волос в сутки. Если же волос выпадает много, а новые не растут на этом месте и появились залысины, тогда надо срочно бежать к эндокринологу и проверять весь организм путем многочисленных анализов. Лечение выпадения волос процесс ооооочень долгий и оооооооочень дорогостоящий. Могу написать целую научную работу на эту тему.

Серега Хасанов

Репейное масло

Федорков Александр

Пилфуд, Алерана, Минокс, Виши. Если волосы выпадают очень сильно, то надо бы показаться к эндокринологу или трихологу. Вполне вероятно, что Вы вызовете у них профессиональный интерес. Но часто у женщин бывает, что волосы выпадают из-за обычного микроэлементоза.

Вусал С

Нужно сдать анализы. Сходить к эндокринологу и трихологу. Мне назначали витамины. Сказали придерживаться правильного питания, здоровый сон и избегать стрессы.
Помимо всего выше перечисленного, я делала домашние маски из репейного масла и бесцветной хны -по очереди. И поменяла шампунь на Clear vita ABE
Тьфу тьфу все наладилось, сейчас довольна своими волосами полностью)

Татьяна Шиманская

Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.