Наташа Мишкина

В чем отличие датчика кислорода для автомобилей и для котлов

Принцип работы как я понял одинаковый, вот только автомобильный стоит от 250 уе, а котловой от 3000 уе

Может не совсем корректно написал, датчик не для котла, а для горелки. Устанавливается на котле.

К примеру, датчик кислорода QGO20.000D27 (Siemens), есть и другие.

Анна Сёмина

для каких котлов? сам сенсор должен работать аналогично - в автомобильных стоит подогреватель ( не во всех ) .
Автомобильные лямда-зонды могут быть с минусом на корпусе, или изолированные ...( так или иначе все автомобильные зонды можно заставить работать на любом автомобиле ( есть даже универсальные )...Рабочий ток должен быть едентичен, значит, зная назначения выводов, можно автомобильный приспособить к котлу, наверное ...

Илья Зубов

в котле нет датчиков кислорода, есть датчик разряжения на приточной трубе
это что за котел? в котором датчик стоит 100000рублей? марку скажите. или марку датчика