На
Наталья

по датчику кислорода

ваз калина евро 3 (2011 года) мозги Бош, Е-газ, 1.6 8 кл, проблема с зимы с ДК 2 ошибка обрыв цепи, обрыв цепи нагревателя ДК 2, меня интересует расход топлива не увеличен ли, сейчас расход город по имобилайзеру город 8.8, по трассе примерно литров 6.2 при норм езде, по бортовому почемуто больше показывает (бортовой штат) на литр полтора, и вообще влияет ли этот датчик на что нибудь авто работает нормально, чек загорается я его убираю через комп, на некоторое время пропадает ошибка, по проводке в разъеме глянул вроде нормально все не потертостей не ржавчины нет, и еще если менять его примерно скоко цена и заменю ли я его сам.

Урфин Джус

влияет, меняй

Константин Воробьёв

Сгорела лямбда, нужно менять.

Сергей Селиванов

ДК2 контролирует эффективность работы катализатора! На корректировку смеси не влияет. Корректируется по ДК1.
На процессы происходящие в ДВС не влияет.

Мария Смусенко

Выкинь катализатор и подшей мозги. ДК стоит от 1.300руб. Так же стоит прошивка. Потом все равно забьется катализатор, а он от 1500р. Можно сделать обманку, но это здесь не объяснить.

Егор Половнев

не понятно обрыв до нагревателя или обрыв нагревателя... если обрыв нагревателя то в чём проблема, прозвони нагреватель на самом ДК2 (два белых провода) если бесконечность то менять сам датчик (~1900рэ) , если прозваниваеца то прозвонить провода от эбу до ДК2 (непомню какие номера контактов на колодке эбу) , если прозванивается, то пайка в самом ЭБУ.