Александр Кузнецов

датчик кислорода на ланос

Подскажите пожалуйста, датчик кислорода - лямбда-зонд, если накрывается какие признаки проявляются? Как я понял в первую очень сказывается на увеличении расхода топлива. Какие-то изменения в поведения автомобиля появляются? Провалы, перегазовка и т. д. Можно проверить рабочий он или нет без сервиса? Сейчас нет возможности

Наталья Подзигун

Проверить можно осциллографом

Миша Синельщиков

мозги переходят на работу в аварийном режиме. ни о какой экономии речь уже не идёт. работает так-же, но жрёт не по-детски.

Алексей Плотников

Проверить можно мультиметром. Показывает ошибку и загорается на щитке оранжевым чек..., Прямо влияет на расход топлива в сторону увеличения. Заменить самому можно, но немного проблематично/нужен ключ с разрезом торцовый на 22./ Купив новый тоже нет гарантии что прослужит долго. Почитайте на Форумах, там много чего умного пишут.