Евгений Сергеевич

Почему спорт вреден для здоровья?

Раиса

Сало - сила, спорт - могила!

Ее Е

Потому что все чрезмерное вредно для организма. А спорт - это уже лишние нагрузки, почти у всех спорсменов проблемы со здоровьем, особенно с позвоночником. Другое дело, физическая культура, вот она полезна.

Жора

Для здоровья полезна зарядка, а спорт, это победа потом и кровью.

Елизавета Косарева

Потому, что очень многие, говоря о пользе спорта, имеют ввиду не спорт а ФИЗКУЛЬТУРУ!

Пройти 5 км на лыжах в выходные, вдыхая полной грудью чистый морозный воздух - безусловно полезно. А вот рвать организм, чтобы прибежать первым - тут польза весьма сомнительна!

Ира Ситникова

Спорт - удел черни (мозги не нужны).

Юля Яковлева

Потому-что гладиолусы )

Анна Мурашова

по твоему вопросу видно что ты им никогда не занимался и ищешь причины и дальше этого не делать

Виктор Федоров

Спорт - тяжеленная работа на износ. Полезна физкультура. Это разные вещи.

Мария Гордеева

Кто тебе такое сказал?

Br
Brutpot

Спорт-залог здоровья

Оо Ее

Запредельные нагрузки разрушают организм.
Поэтому если нет амбиций - занимайтесь физкультурой.

Sheryl Keltso

Однако.. . Опасны только экстремальные виды спорта, которые нынче особо активно популяризуют, зомбируя на самоуничтожение.. . "Холодная война" идет полным ходом, а для притупления бдительности богоизбранными агентами влияния "объявлено", что она закончена...

Александр S

Всему свое время.. . Если тебе от 1-го года до 18-ти, то бегай и насилуй себя сколько хочешь, от 18 до 30 ти, бегай но не насилуй себя (+-5 лет) , от 30-до 45 быстро ходи, ну а дальше просто ходи, но не торопясь. Всё равномерно и ко времени!

Юлия Двуреченская

потому что полезен

Андрей Жмырев

Спорт ни когда не был вреден для здоровья, он на против полезен, укрепляет организм в целом.
А вот чрезмерные физические нагрузки могут быть вредны при определённых медицинских показаниях.

Владимир Баранов

он не вреден если ты не маленькое дитя и не старенький или у тебя какая-то болезнь с сердцем

Ирина Липейкене

Спорт в меру не вреден, а если перетрудишься то конечно, нужны советы врача и тренер по контролю нагрузки.

Кристина Огня

Спорт здоровый образ жизни.