Ма
Марал

Скажите, пожалуйста, можно ли приказ на увольнение сделать от 1 февраля, но работник уходит с 1 марта и зп получает. ??

Маньяк Фишер

Нет. Такое возможно, если работник уходит в отпуск с последующим увольнением, но это не ваш случай, т. к. работник продолжает работать и у него есть право в любое время до 01.03.2013 передумать увольняться и отозвать заявление (ст. 80 ТК РФ) . К тому же к приказу об увольнении прилагается записка расчет Т-61. Лицевая сторона идентична приказу об увольнении, оборотная заполняется бухгалтерией с расчетом причитающейся заработной платы и компенсацией за неиспользованные дни отпуска. Вы же не можете предвидеть отработает работник полностью месяц или его часть, допустим заболеет. Поэтому приказ об увольнении может быть издан как максимум за 3 дня, а идеально в день увольнения.

Ирина Галаева

а смысл? приказ будет не верный. Приказ об увольнении издается в день увольнения и работнику в этот же день полагаются все компенсационные выплаты.

Dilshod Abdumanopov

Да хоть за год делайте. Главное не позже даты увольнения.

Кирилл Белокуров

приказ от 1 февраля, а в приказе прописывайте " уволить 01 марта 2013",но работодателю выгодней увольнять последним днем месяца, а не первым (т. е. 28.02.13)