Екатерина Федорова

стоит ли заниматься на турнике и брусьях каждый день?

Александр Степин

Скоректируй вопрос правильно. хочешь ли ты заниматься каждый день? и какую цель ты приследуешь? какие +- в этом? а стоит? не знаю в день на турники захожу раза 3-4.

Надежда Россохина

Для позвонка - хоть каждый день виси! Для мышц - они быстро привыкают к одним и тем же упражнениям и перестают прогрессировать в рост, но рекорды в подтягивании или отжиманий будут рости однозначно! Понед. - турник (до 10-ти подходов, каждый до отказа) , Вторник - брусья (тоже самое) , Среда - отдых, по-новому и т. д.!

Станислав

Смотря, какая у тебя нагрузка.
Каждый день делать большую нагрузку на те же группы мышц не надо .
Делай, например 1 день турник, 2ой пресс, 3 турник (упор на другой хват) 4 бег /ноги и тд.

Но если ты только начинаешь заниматься и делаешь не больше 10 раз на турнике, то делай каждый день, а отдых когда почувствуешь что телу это нужно. Ещё хорошее питание и сон.

После 15-20 раз цепляй доп. вес на себя.

Оксаночка Анпилогова

то что не повредит это точно. главное все делать с умом. в спорте приставка ПЕРЕ- еще никого до добра не доводила. это и перетренированность и перенагрузка. мышцам тоже надо отдыхать. хотя бы по выходным