Ден Дениска

Почему гос-во не может напечатать себе столько денег сколько нужно???

Как вообще понимать то что у США долг 16 триллионов, но тем самым эта развитая держава, и у кого они взяли столько денег? ? Почему все гос-ва, даже богатые друг у друга одалживают деньги? Объясните мне ...

Евгений Топунов

А кто вам сказал, что государство (Россия) имеет право на эмиссию денег.
Это право РФ отдала ФРСи она эмитирует столько, сколько вы им газу или нефти накачали в трубу.

Лёха Гайван

Если напечатать, сколько за хочешь - они станут бумажками. Обычными бумажками.

Н*
Ната ***

Люди по 5 лет в универах экономике учатся, а вы просите в двух словах объяснить. Шутите?

На
Наталья

Может. Зимбабве, например.

Нинок

Денег всегда не хватает.

Ирина

Напечатать можно, но смысла нет. Если бы все покупали у нас рубли - другое дело.

Елена Добрынина

не поможет, все у алигархов будут

Ольга Арыспаева

вот эти 16 их скоро погубят, не завидуйте....

Диман

Может и печатает. Только они стоят столько, сколько бумага и краски...

Ев
Евгений

И все будут миллионерами. А буханка хлеба будет стоить несколько миллионов. И толку в таком количестве бумажек.

Олеся Степанова

Все очень просто гос-во не может напечатать столько денег сколько хочется так как каждая купюра обкладыаается какойтотноминальной стоимостью. Эта стоимость зависит от того сколько в стране драгоценных металов. В России к примеру золото. Если бы оно было бесконечно тогда и денег много было. А если купюры не обкладывать золотом до этоьне купюры а туалетная бумага ничего не значущя. А про займ тут всеипросто когда не хватает своиз ресурсов или просто их жалко то занимают у других. Вот США умно делает она все берет у других а свое пока что не тратит вот как только у других закончится оно все свои запасы откроет и тогда и долг ей простят и заплатят в сто раз больше лишь за то что бы раздавало всем.

Наташа Метельская

Напечатать может, но потеряется их покупательская способность. Про Америку... Один мужик имеет станок для печатания долларов. Но всем он дает доллары в обмен на золото, а Америка берет у него в долг за просто так. Могу и с фамилиями..., но оно тебе нужно?

Григорий Гридин

Про керенки слышал? Рулонами носили.

Яковлев Андрей

Посмотрите вот это видео (отрывок из фильма) и у вас все встанет на свои места
http://www.youtube.com/watch?v=gSSG2sAJ9P4

Вася Пупкин

Если много напечатать денег, они будут обесценены, т. е. просто бумажки. Деньги не будут соответствовать запасу золота. Девальвация, так кажется называется.

Артем

Государство должно иметь эквивалент своим деньгам в виде золота или других драг. металлов. Если государство напечатает больше денег им (деньгам) цены не будет в буквальном смысле.