Руслан Зарипов

Почему государство не может напечатать столько денег, сколько им нужно ?

Serega Molot

когда-то давно - более 40 лет назад мне на день рождения подарили чудесный конструктор - из ГДР металлический. Чего только не было в двуслойной коробке - пластинки, шпильки, скобы, валики, колесики, коническая, зубчатая, червячная передача.. . и вот сижу я играю этим сокровищем, а меня спрашивают: "кем ты хочешь быть? ", я отвечаю: "инженером, хочу сделать машину такую, чтоб положить туда деньги, а она печатала бы их еще"
тогда дедушка взял в руки вилку и говорит: "вот смотри - на ней написано 50 коп. это значит, что, когда на заводе отштампуют эту вилку, то в госбанке напечатают эти деньги. Если денег напечатать больше, то в магазине не хватит вилок и будет инфляция - упадет цена денег. Если сделать меньше вилок чем напечатать денег - будет дефицит, а если вилок наштамповать больше чем денег, то не хватит денег, чтоб их из магазина купить - они останутся в магазине лежать - будет кризис перепроизводства и завод не сможет получить деньги от магазина, рабочие останутся без зарплаты. "

Равшан Азимов

Запомните простую истину - загнанным народом легче управлять. Если человек занят только мыслями о том как себя прокормить, он не подымает глаза вверх и не задается лишними вопросами.
Количество денег должно быть равно количеству товаров в обращении ( в денежном эквиваленте) , если это не соблюдается, то деньги дешевеют, а товар дорожает и опять народ будет бедствовать. Что бы жить богато, надо, что бы страна была богатой, в нищей стране и народ нищий.

Юлия Лысенко

Может, только не каждое. У америкосов похоже с этим проблем нету.

Aйбек

Нужно было слушать на уроках экономики. http://ru.wikipedia.org/wiki/Инфляция

Анна Ясинская

может. Только потом как контролировать инфляцию? Может подскажешь?

Екатерина Сазонова

Потому что тогда они станут еще дешевле. Такое было в 90-е, когда продукты стоили миллионы

Наталия Кириллова

так это же будет бумага, а не деньги! Они же не будут подкреплены золотовалютными резервами

Игорь Киселев

потому что так они не заставят работать лишнего за себя! мистер кот ерунду порет .инфляция -это кормёжка артистов хоккеистов и паразитов и их семей !

Cutie

На каждые 100 рублей ЦБ должен иметь эквивалент в долларах или золоте. То есть по сути мы кормит США, а они могут спокойно печатать зеленые фантики.

Виталий Верещагин

смотри больше денег больше инфляция цены растут спрос падает производство приходит в упадок т. к производитель не может продать товар, итог экономический кризис