Oscar Zhumaniyazov

Почему многие люди носят крестики на груди, хотя на религиозных они совсем не похожи?? +

Красивое золотое (ну или серебряное) украшение на груди? И со смыслом. Типа, я такой правильный/правильная?
Все равно, о человеке судят о поступках, а не по причиндалам. Или это нужно для того, чтобы произвести
первое впечатление. Если судить о моих знакомых, то такие люди ничем не отличаются от других. Или оберег?

Рома Изотов

Здравствуйте!

Как Вы определяете, похожи ли они на религиозных или нет? По внешнему виду или по деяниям? Если второй вариант, то эти люди типичные ЛИЦЕМЕРЫ или провокаторы, которые с религией не имеют ничего общего!

Всего Вам хорошего!

Сергей Тулайкин

Крестик - знак принадлежности к христианской церкви. Можно его носить поверх, а можно и под одеждой.

Олег Харченко

может быть на самом деле веруют и носят именно как религиозный оберег, а кто-то просто по привычке, глядя на других, следуя за модой и т. д. - то есть просто как украшение.

Сухроб Эгамбердиев

Полагаю, что если человек одел на себя крест, то он обязательно крещён в православии или католичестве. Однако крест является защитой только в том случае, если человек относится к нему, как к данному Богом оружию в защиту от его противника. Если не так, то это просто геометрическая фигура либо украшение. Поэтому наличие у человека креста на груди не нужно автоматически отождествлять с его правильностью. Истинный христианин заметен не по кресту, он его не прячет, но и не выставляет напоказ, а по благочестивой жизни.

Дилшод Ашрапов

мб ни в душе именно ими являются?
Я считаю это как вы сказали украшение именно для того что показывает Я ВЕРЮ!

Ан
Ангела

Ну так они жидохристиане, предатели Руси и зомби.

Улан Чыйбылов

стадный инстинкт

Алена Руденко

оберег скорее

Алексей Обутов

Патамушта это гламурненько

Ок
Оксана

Это просто как украшение

Юрий Селиванов

Крестик показывать нельзя свой, так что если видно кто носит точно не особо верующий, или грехи свои постоянно хочет замолить ежедневные

Андрей Горбань

Вера в душе и сердце, а не в предметах культа.

Катерина Клеймёнова

если хочешь быть ближе к Богу - то держись подальше от церковников и религиозников.
а крестиками они кичатся, пыль в глаза пускают, лицемерят.. .у гундяевцев на шее пудовые кресты, что не мешает им заниматься торгашеством, сутяжничеством, славянофобией и экуменизмом.. .
http://youtu.be/UdW7t0qP1B8

Оля Терентьева

религия передается по наследству. большинство нас крестят когда мы под стол пешком ходим. а крестик в принципе должен быть у каждого

Дмитрий Кузнецов

это маскировка.

Sanek Homka

Кто мыслит, тот не носит крест. Кто баранит, тот натягивает на шею всё подряд.