Дмитрий Бутусов

Как считаете, от чего это зависит?

Не буду брать больных, инвалидов и т. д. Вот есть люди мозговитые уже с детства. Причем не важно, как они обучались могут быть как из хорошей семьи, так и из плохой, просто сами по себе хитрые, умные, сообразительные. Родители у них могут быть дураками, алкашами, среда окружающая ужасной, но они уже с детства знают как вертеться, многое понимают...

Роман Строгонов

Иди пылесось

Сергей Папуша

Даже крыса, которую зажимают в угол, будет кидаться и сразу сообразит в какую сторону нужно прыгать.

Александр Смирнов

вопроса не увидел... наверное, не башковитый

Иван

Это гены.

Ст
Стасик

Это талант как и во всём. Так дала природа.

Саидмузаффар Шарипов

Я такая.. . потому что не ленюсь жить и тороплюсь))))

Илья Бузенков

Знаю одну семью, мамаша - конченая алкашка (в прошлом, сейчас кодированная) , дочь любовница какого - то шишки, родила от него, сейчас где - то в Европе живет, средний сын алкаш, в тюрьме сидит, младший - умненький манипулятор.. Вот Вам и гены...

Лариса Куценко

1. гены
2. сила этих ген
3. окружение
4. характер, восприятие окружающего мира. Один ребенок с детства - борец. Это проявляется хотя бы в том, как он охраняет свое личное пространство. Другой - просто миленький, но нифига не борется за свое. Третий - так вообще все время ревет.
5. иногда встреча с каким-нибудь мудрым человеком может повлиять на судьбу ребенка из неблагополучной семьи.

кстати, вопрос имеет и обратную сторону: как в интеллигентной благополучной семье может вырасти убийца, вор или алкаш? так же самое.

Равшан Азимов

Гены бабушек и дедушек срабатывают)))