Юрий Бабий

Вопрос ко всем - вы предпочитаете утверждать или отрицать?

НЕ убий
НЕ укради
НЕ солги
НЕ прелюбодействуй
Почему религии говорят о том, что нельзя делать, и ничего - о том, что можно?

Анастасия Иванова

Получать информацию и делать выводы.

Suv And

Я предпочитаю сомневаться.

Айка Айкоша

То, что ты перечислил, не заслуга религий, а Minima Moralia, выработанное самой логикой совместного бытия людей. Это появилось задолго до религии, с этим можно согласиться, независимо от формы выражения.

Alsou Alsou

Наблюдать со стороны и прикалываться, изредка подбрасывая реплики)))

Диана

анализировать

Елесей Довыдофф

Ведь Вы не станете отрицать, что человек есть мыслящее существо, ..Я предпочитаю читать фэнтези, там, по крайней мере, ..Утверждать это так же смешно и глупо, и недостойно ..

А(
Александр (())

неважно, главное чтобы противоречить

Ирина Михайлова

Потому что религия это суть смерть, а вера во Христа это путь ведущий в вечную жизнь.

Михаил Шошин

А давайте порассуждаем не затрагивая религию, например, возьмем УК (уголовный кодекс) . В нем вы много находите того, что "можно"???

Виктория Гнусарькова

Иоанна 15:13, 14: ...14 Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам.. .
Иоанна 15:17: 17 Итак, вот моё повеление: любите друг друга.
Луки 6:31: 31 Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.. .
Луки 6:27, 28: 27 А я говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, 28 благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет.. .
Вот это утверждать! Все плохое-отрицать.

Оксана Салистая

Я предпочитаю высказывать своё мнение и дать повод другим задуматься. А религия учит только управлять своими чувствами, а думать человек должен сам.