Алексей Макаров

Как оформить имущество

Подскажите, где узнать и куда обращаться по порядку в данной ситуации. Человек погиб при пожаре, после него осталось имущество -домик и участок. Где и как узнать, есть ли наследники? Оформить его на себя?

Ол
Ольга

нужно начать с полиции, а там по результату

Al
Alexey

Наследники всегда найдутся! В противном случае домик и участок отойдут Государству, как выморочное имущество! А уж у государства можете попробовать выкупить!

Светлана

Наследственное дело ведет нотариус по месту постоянного жительства умершего. Туда за поиском наследников и обращайтесь

Филюк

А вы кто? Если не знаете, есть ли у него наследники, значит вы никто, и вам обращаться никуда не нужно... Не светит...

Колян

А Вы здесь при чем?
Наследники умершего вправе обратит. в уст. законом сроки к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Если не окажется наследников любой очереди, вы все равно не при делах, тогда выморочное и в собственность гос-ва.