Алексей Богданов

У меня забирают имущество!!!

я пенсионерка, гражданка РФ. Я живу в своём доме несколько десятилетий и когда я заселялась туда всё разваливалось! За все эти года никто из родственников моего погибшего мужа не удостоился помочь. Все эти годы мне помогали знакомые: проводили свет, газ; делали ремонт. Недавно мне пришла повестка в суд, где было написано что родственники моего погибшего мужа хотят забрать у меня всё имущество. Я очень возмущена ведь они не вложили в этот дом ни копейки!! !
Я очень боюсь разделять с ними дом так как мало ли что.. .

Р.
Рафаэль .

не бойтесь. Обратитесь в полицию я думаю они помогут

Вячеслав Веселов

По документам дом кому принадлежит? Кто собственник? Если дом принадлежал Вашему мужу, то Вы - наследница первой очереди. Наследство Вы приняли фактически - все эти годы проживали, ремонтировали, оплачивали коммунальные услуги. Так что хотеть родственники, конечно, могут. А вот есть ли у них шансы - идите с документами к юристу очно.

Анастасия

Одни "сопли". Фактов нет.

Андрей Головин

Соберите соседей (свидетелей) и чеки если таковые имеются и идите в суд

Валерия Оганесян

А вы с мужем состояли в браке? . .дом мужа или его родственников? . .в наследство вступали? . .в доме зарегистрированы?. . скорее вопросов больше, чем вы получите ответов..

Этери Циклаури

Дом кому принадлежал ?? Мужу ?? Тогда со смертью мужа дом наследуют дети, вы и его родители, как наследники первой очереди.. ст. 1142 ГК РФ. . Остальные родственники отдыхают. . Когда муж умер? Сроки принятия наследства не прошли ?? 10 лет?

Айсулу

Вы уж определитесь, что у вас забирают имущество!! ! или недвижимость И почему уже забирают, если еще не было суда ???

Алексей

К юристу с доками и фактами- на очную консультацию. и бегом,
раз уже повестка в суд пришла. Исковое заявление вам должны были тоже прислать. Если вы не в состоянии его прочитать и понять какие требования там и кто вы по делу.
Из вашего рассказа невозможно установить насколько "ваш" этот дом, и на каком основании, состояли ли вы в зарегистр. браке с мужем на момент его смерти, принадлежал ли мужу этот дом на правах собственности, или вообще был муниципальный и остается.