Дарья

как узнать накрылись ли у меня маслосъемные колпачки на ваз 2107?

дымит синеватым

Ле
Лерока

Как дымит из глушака? Каким цветом?

Валентин Бутаков

Белый дым на холодную (дым, не пар0

Александра Яковлева

Черный, жирный изолятор на свечах, синий дымище из выхлопной, ну и расход масла. Этих признаков достаточно.

Саня

На колпачках заметно дымить не будет, а есть масло будет, если у вас дымит можете не заморачиваться с заменой колпачков - зря деньги не тратьте .А капитальте двигатель и делайте все сразу !

Алишер Назаров

Снимаешь клапанную крышку. Если корпус распредвала, сверху, чёрный (покрыт лаковыми отложениями) то колпачкам хана.
А тебе без вопросов менять. Никто колпачки перед продажей авто не меняет и ремонтом машины не занимается.

Коста Карасев

у меня есть продукт который может сжигать топливо равномерно и все шлаки накопленные с октаном вместе, ни какого вреда не наносится, так же улучшает динамику машины и дает мощь к двигателю, продукт можно купить только у людей которым это торгуют, в россии он только пол года существует и мало еще кто о нем знает, если заинтересует, напиши, дам ссылку где купить можно, так же если возникнет сомнения, дам ролики посмотреть в ютубе и можешь глянуть у меня фотки, там все написано

Soval Lngro

разбери посмотри, там дел то. даже по книжке все получится

Фурсова Татьяна

Сизый дым это слом перегородок. Компрессия покажет в каком цилиндре.
Расход масла 750гр на 1000км. Если маслосъемные колпачки расход масла будет в районе 350гр или 1,5-2л на 1000км.

Мээрим

во время холодного пуска посмотрите на глушак, если синий дым парку секунд то это колпачки на замену (порой даже втулки клапанов)