Тим

может ли андроид подхватить вирус? ? и что тогда делать

купил телефон SonyEricsson wt-19i
поменял карту с 2х на 8 стал втиснуть даже не включался кнопкой анализ и да то при включении тагже плохо работал в чем дело не пойму 😞

Светлана Гудименко

Может, и причем увы даже можно "подхватить" с программ на официальном маркете. Обязательно читайте перед установкой права доступа программы к вашему девайсу. И не переходите в установленных бесплатных программах по рекламным баннерам типа "Обновите Adobe Flash" или "Ваш браузер устарел". А также не нажимайте на непонятно откуда появившиеся иконки, например, "Настройки", которых раньше в этом месте не было. Ну и вышеперечисленные рекомендации.

Сеня Цвентарный

Да, если скачивал что нибудь, может и вирус быть. Почисти его, видео, музыку, даже фото если они с интернета)

Вячеслав Седунов

да. но только если вы в него кашлять будите.

Андрей Буробин

конечно может. Чтобы убрать вирусы, нужно установить мобильные антивирус и сделать проверку. Либо самостоятельно почистить файлы на телефоне.

Зайлабидин Мурзакулов

Подхватить вирус может любая операционная система, в том числе и Android. Чтобы это избежать, нужно скачать или купить хороший антивирус для мобильного. Например, Kaspersky Mobile Security.

Ек
Екатерина

вирус-да
ваша проблема не в вирусе