Джахонгир Юлдашев

а часто ли можно делать фрагментацию жеского диск. . просто говорят там сектора портятся и жеский диск может из строя вый

Кр
Кристина

ну раз в 2 месяца не вредно

Евгения Асеева

лучше делать 1 раз в месяц потомучто он может полететь

Iriska ;-)

дефрагментацию только (фрагментация и так происходит) . Можно вообще не делать ее. Но если вы постоянно что то записываете/стираете рано или поздно система начнет жутко тупить и тут не отвертеться

Алексей Мартыненко

Не стоит очень часто... были преценденты.

Иван

В зависимости от того, как используется комп. Я раз в 2 недели делаю, иногда приходится и чаще. На семерке система сама определит, когда ей сделать дифрагментацию.

Надежда Путякова

вроде написано эксперт-да встречал Я таких экспертов-чем стабильнее будет работать жёсткий тем дольше проживёт-а вообщето попробуй ауслоджик бут спид поставь-Я сам им пользуюсь

Anvar Fazilov

Возьми для системы SSD и тебе не надо будет дефрагментацию делать. А жесткий диск HDD рано или поздно выйдет из строя. Где-то на рубеже 5-10 лет.

Роман Ковальчук

От частоты дефрагментирации диск не сломается! Хоть каждый день занимайесь этим онанизмом. Если у вас стоит Виста или 7-ка, то дефрагментацию можно делать раз в 3-4 года (эти ОСи сами дефрагментируют диск для ускорения работы) . Для ХР досточно одного раза в год.

Лаура Сунгатова

Неактуальная проблема . Система сама говорит нужна ли дефрагментация .
Я обычно систему успеваю переставить, чем дефрагментация накопиться .
Представления 10-летней давности, тогда это было актуально .
У меня система на одном диске, фильмы и другие файлы пишу на другие до заполнения . Потом скидываю на внешние . Ну может раз в год и нужна дефрагментация - прикинь - заполнить диск 2 Тб !
Ничего страшного в этой операции нет - файлы с одного места перекидываются на другое .