Maral Iskandarova

помогите решить пожаалуйста. 2sin^3x-2sinx+cos^2x=0 решить уравнение

Татьяна Телегина

Вынеси синус за скобки. В скобках будет выражение, слегка напоминающее основное тригонометрическое тождество. Преобразуй его, опять вынеси общий член за скобки, дальше легко.

ulyana.prokopeva

Ответ. 2*(sin(x))^3-2*sin(x)+(cos(x))^2=0; 2*(sin(x))^3-2*sin(x)+1-(sin(x))^2=0;
((sin(x))^2-1)*(2*sin(x)-1)=0; sin(x1)=0,5; sin(x2)=1; sin(x3)=-1;