Елена Пушкина

53. Назовите самого молодого (13 лет) Героя Советского Союза и самого старого по возрасту (78 лет) Героя Советского Союз

53.Назовите самого молодого (13 лет) Героя Советского Союза и самого старого по возрасту (78 лет) Героя Советского Союза. Расскажите об их подвигах.

Алексей Анищенко

Самый молодой Герой Советского Союза - партизан Котик В. А. (27.06.1958) к моменту совершения подвига ему было 14 лет.

Самый пожилой Герой Советского Союза - крестьянин Кузьмин Матвей Кузьмич (посмертно, 08.05.1965) — на момент гибели ему было 83 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Герой_Советского_Союза