Виктория Щурова

Герои СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ---Что мы об них знаем? и помним?

СССР - Победила Гитлеровскую коалицию Европейских стран во 2-й мировой Войне.. Этот ФАКТ.. стараются не афишировать ...Почему?

Андрей Андрей

Так над кремлем власовский флаг, не удивительно...

Денис Вишняков

Помним! Чтим! Слава героям! Слава ветеранам-победителям!

Кирилл Белокуров

Я помню пионеров-героев: Валю Котика, Зину Портнову... Мы читали эти книги в школе, они всегда лежали на полке в классе.

Сергей Горохов

Почему, мой дед, Пеня Иван Николаевич, уроженец Днепропетровщины, корректировал под огнём противника огонь артиллерии. Получил Золотую Звезду. Я старался быть похожим на него всегда.

Максим Гусев

Поколение СССР будет помнить Героев всегда... Это те люди, которых ставили нам в пример, которыми мы восхищались... и чье мужество, чей патриотизм не сравнимы ни с чем.

Мария К

Стирают победоносные вехи страны в угоду западным руководителям. Стремление к глобализации, стирание истории и культуры. Мир хотят превратить в глобальный свинарник, где тысячи свинопасом управляют миллионным стадом свиней.

Алексей Веселых

Они всеми силами стараются стереть из памяти, то , чем мы гордились и будем гордиться-НАШу ИСТОРИЮ. Историю, которую они переписывают под себя- Болото, в котором, по их замыслу, должен погибнуть Русский народ. Но люди просыпаются от этого дурмана, а когда Русский человек осознает свое могущество, им мало не покажется. Они это прекрасно понимают,и стараются напоследок напакостить побольше.Гнилые недочеловеки.

Юрий Сунцов

Мы помним, мы гордимся. Наш долг — мы обязаны сохранить правду о войне, о подвиге советского народа. Вчера смотрела фильм Берега моей мечты, современный фильм, в нем ответ на ваш вопрос. Посмотрите, не пожалеете.

Татьяна Малышева

вот они победили ...

Анастасия

С нынешними учебниками скоро совсем забудут всех Героев. Ладно хоть у Дворца Пионеров в граните они. И Герой Советского Союза Максим Винокуров, моей бабушки двоюродный брат, погибший при форсировании Днепра . Да и сама она фронтовичка, чуть в Венгрии не погибла.

Саша Макаров

Была Страна и были Герои.

Надежда Варунцева

Никто не забыт, ничто не забыто!

Дарья Костюхина

а кто правители? - из госдепа.

Rahman Janmurzaev

ибо нет ТОЙ СТРАНЫ НО ПАМЯТЬ должна быть однако

Павел Горбушин

Список героев Советского Союза. http://www.warheroes.ru/main.asp

Анна Гуреева

Слушай идиот, я полжизни провел на копе. И много зная о настоящих героях. Тебе деньги что ли платят за такие идиотские вопросы ? Кстати "о них", а не "об них". Дэбил.

Елена Энгельман

Я не знаю, как сейчас историю преподают. т. к. споры по поводу единого учебника истории до сих пор не утихли, из-за отсутствия согласованной концепции подхода к событиям со стороны историков и правящей верхушки. У меня отец был участником и инвалидом ВОВ. Практически, всю оставшуюся жизнь жил прочтением мемуаров, исторических очерков военоначальников, литературных писателей, пишущих о войне. Помню, он был в гневе от того, что пишут и что было на самом деле. Поэтому Героев ВОВ знал, чуть больше, чем улиц в районе в их честь и по урокам истории.
Ну, а кто выиграл и какой ценой заплачено за победу, когда до недавнего времени скрывали ещё треть погибших - вопрос вопросов

Светуська Пушистик

перетягивают одеяло на себя.
главное что есть люди которые эту войну и победу в ней помнят.

Анна Самохина

Мы их помним.

Андрей Овчинников

ну равинов среди них нет !

Аня

напиши книгу, чтобы помнили.

Александр П.

от гражданства зависит

Ольга Барахова

потому что это теперь ЕС и США

Катя Боровкова

прочтите историю жизни и смерти генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева.. .

на таких, как он, стояла и побеждала ао всем великая держава СССР

Ел
Елена

Имприализм

Иван Михайлович

Вообще то СССР-прбедил.

Андрей Филонов

Помним и чтим, в нашем районе три Героя Советского Союза!

Вячеслав Тур

Герои - лучшие люди советской эпохи.
Особенно ценили смертников - за светлую память не приходилось нести материальные расходы.

Natasha Kashpura

Да помним, но сколько ещё неизвестного. Вот Матросов бросился на дзот, а два других, которые выполнили задания и остались в живых и уничтожили остальные два дзота остались неизвестными. Просто они были умнее и способнее. Имея гранаты и два полных диска и мог подобраться на бросок телом, почему же погиб?

Rishat Sharipov

Все пройдет и боль от потерь и радость от побед, приходят новые герои-новых войн, но помнить будем и тех и других пока жив последний участник военных событий. А правда о победе, о войне ложится теперь на совесть историков перед будущим поколением.

Ирина Румянцева

Мудрило!
Ты никогда не станешь Грамотеем!