Сергей Безносенко

как правильно дать ребенку деокседин?

мне прописал врач деокседин по 3 капли 2 раза в день, его давать таким какой он есть, или надо разбавлять его как то с водой, если да, то в каких пропорциях???

Оля Ковалёва

Я так понимаю в нос назначил капать? от зеленых соплей?
открываете ампулу... набираете в пипетку и закапываете в нос неразбавленным!
очень хорошо помогает!
помимо этого и сосудосуживающие капайте. у них разные действия.

Максим Вертипрахов

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ! Диоксидин назначают! только взрослым! . Перед началом курса лечения проводят пробу на переносимость препарата, для чего вводят в полости 10 мл 1% раствора. При отсутствии в течение 3-6 ч побочных явлений (головокружение, озноб, повышение температуры тела) начинают курсовое лечение. В противном случае препарат не назначают.
Вводят раствор в полости через дренажную трубку (трубку, введенную в полость для оттока крови, гноя и т. д.) , катетер или шприц - обычно от 10 до 50 мл 1% раствора (0,1-0,5 г) .
Максимальная суточная доза - 70 мл 1% раствора (0,7 г) . Применяют обычно 1 или 2 раза в сутки (не превышая суточной дозы 70 мл 1% раствора) .
Длительность лечения зависит от тяжести заболевания, эффективности терапии и переносимости. При хорошей переносимости вводят в течение 3 нед. и более. При необходимости курс лечения повторяют через 1-1,5 мес.
При тяжелых септических состояниях (заболеваниях, связанных с наличием в крови микробов) капельно внутривенно вводят 0,5% раствор препарата, который разводят в 5% растворе глюкозы или изотоническом растворе натрия хлорида до концентрации 0,1-0,2%. Суточная доза - 600-900 мг (в 2-3 инфузий) .
При лечении гнойных ран, ожогов, трофических ран, гнойничковых заболеваний кожи назначают 5% мазь, 1% и 0.5% раствор дикосидина.
Диоксидин следует применять под тщательным врачебным наблюдением.

Тим

не разбавлять.
1 капсула годна сутки

Marija Kartal

Нам врач выписывал, я не разбавляла и себе тоже капала чистый не разбавленный. Горчит не много, но что делать, надо.