Вячеслав Б.в.

Отношения с родителями...

Я живу в Украине. Мне сейчас 18 лет. Лет 8 назад мои родители развелись. Но живём все в одном доме. С папой вообще не общаюсь. А с маой не самые лучшие отношения. Нам финансово помогает старший брат. С 15 лет я сам себе покупаю одежду. Сейчас учусь в ПТУ дают 275 грн степендии. + нашёл себе подработку. После того, как я отказался отдавать с зарплаты минимум 50 грн каждую неделю + как минимум 60 грн со степендии, покупаю себе еду сам. Но подработка временная, а на 275 грн в месяц очень трудно будет
прожить. Но я уже совершеннолетний. Если я начну отдавать деньги, чувствую, мне просто сядут на шею. Да и хочу побыстрее перестать зависеть от кого-то. Какие есть способы прожить? Не хочется, конечно, выносить сор из избы, но узнать надо. И ещё вопрос: скоро мама выйдет на пенсию, сможет ли она заставить платить меня алименты? Это будет вообще. Такие вот пироги.. . Всем спасибо, кто откликнулся.

Ка
Катя

Закончишь ПТУ, снимешь себе квартиру и уйдешь от этой обстановки. Почему ты должен платить алименты матери, у нее будет пенсия, она что на тяжелой инвалидности. Надо просто перетерпеть

Ирина Бусова

Может я чего то не понимаю, но как по мне мама не должна заставлять тебя платить алименты, ты сам должен заботиться о ней. Я советую тебе для начала найти себе работу - любую на которую ты способен. На пример я работал помощником бармена и получал 120 грн в день. Потом уже когда чуть-чуть легче станет начни искать работу по лучше. Стань независимым, но не забывай про мать. Какие бы небыли наши родители - они дали нам жизнь. Надеюсь что хоть чуть-чуть помог.