Та

Отношения с родителями.

Мне 18 лет, я вполне сформировавшаяся личность но финансово зависим от родителей. Они не играют никакой роли в моей жизни. Все свои проблемы решаю сам. Если нужен совет или помощь, обращусь к друзьям. Не помню, чтобы обсуждал с ними то, что мне важно. Хотя нет, такие попытки были, но они потерпели фиаско. Я хотел поступать на актерское но родители сказали чтоб звезд с неба не хватал и что мол я не создан для этого. 2 года отучился на экономиста и недавно попробовал поступить в школу студию при театре. И поступил. В общем, это нормально, что я не хочу принимать в свою жизнь родителей? Просто я понимаю, что как только я уйду из родительского дома, я о них даже вспомню и не затоскую.

Андрей Пронин

Это, скорее всего, Вы так думаете. Скучать в первое время будете, ещё как.
Ну попробуйте - узнаете.

Галина Соболева

а ты сам себя спроси . " а когда им будет плохо, захочу ли ям помогать ? " тогда сам всё поймёшь, кого они воспитали.

Г.
Герой .

Ты считаешь, что вполне сформировался, но умение заработать не входит у тебя в перечень качеств взрослой личности.
У родителей в руках "красный вентель".
В любой момент закроют доступ к материальным благам, и не считайся с ними и дальше...

Николай Прозоров

Сформировавшаяся личность самостоятельна во всем, в том числе и в финансах. То, что ты не хочешь общаться с родителями - это подростковые обидки в тебе говорят. Зрелая личность умеет идти на компромисс. Твои родители - тоже люди со своим представлением о жизни и тоже могут ошибаться в чем-то. То, что они навязали тебе выбор профессии, которая тебе не нравится, и не верят в твой актерский талант - это, конечно, ошибка с их стороны, это говорит в них их собственный опыт и боязнь, но и желание уберечь тебя от каких-то своих ошибок. Если ты хочешь быть действительно взрослой зрелой личностью, нужно научиться уважительно относиться к своим родителям. Они многое дали тебе в жизни, хотя ты пока этого не оценил. Да, ваши точки зрения по многим вопросам будут расходиться и это нормально, но это не повод исключить их из своей жизни. Нужно и благодарным уметь быть и понимающим. Не разделяешь их точку зрения - поступи по-своему, это твое право, но не гони родных людей, рано или поздно станет очень горько от этого. И очень обидно, если будет слишком поздно.

Максим Терехов

И такое бывает...

Илья Белорус

Родители есть родители)) ) все ровно внутри души ты их любишь)) ) и когда уйдешь в свою жизнь, то думаю еще по ним соскучишься))