Дмитрий Шатров

Поделитесь мнением насчет проблемы отношений с родителями

Мне 27 лет. Холост, но встречаюсь с девушкой. Так получилось, что живу с родителями с рождения. Это устраивает меня в плане экономии средств (не нужно платить за съемное жилье, своего у меня пока нет) , и устраивает их (поскольку я им значительно помогаю) . Мы отлично ладим друг с другом, но по некоторым вопросам иногда возникают конфликты. Так вот суть проблемы в том, что я довольно часто (в подавляющем большинстве случаев) всегда соглашаюсь с родителями. Даже если это в ущерб моим интересам, я подумаю, помучаюсь и все равно с ними соглашусь. Я осознаю, что делаю неправильно, что я поддаюсь на их давление. Но ничего не могу поделать с собой. Это уже выработалось в привычку. Я просто не могу пойти наперекор родителям. Иногда доходит до абсурда. Когда при очевидной моей правоте я отказываюсь от своего мнения чтобы принять их точку зрения.
Я не слабовольный, мои коллеги знают меня как волевого способного навязать свою точку зрения человека. Я могу убедить многих в своей правоте. Но вот с родителями я теряюсь. Мне их жаль, у меня какой-то комплекс неполноценности по отношению к ним.
Посоветуйте как быть. Буду рад выслушать любой аргументированный совет по моей проблеме.

Игорь Папко

Александр, вы взрослый мужчина, но проживаете на жил. площади родителей. В этом смысле, Вы полностью от них зависимы. Если хотите жить по своему, как считаете правильным, Вам нужно съехать. Иначе - никак.

Александр Грачёв

Родители-родителями, но не надо себя ущемлять. Можно быть бесконечно благодарным своим родителям, но понимать, что твоя жизнь тоже одна: подстраиваться под кого-то, а потом жалеть или думать "какой дурак был, надо было на своем настоять"-тоже глупо. Время бежит, даже летит- у нас его не так много)

Зинаида Новикова

Пока вы будете с родителями, так и будете сыном, авам пора становится отцом, в смысле самому принимать решения и братьотвественость на себя. Не можете съехать, как вам верно рекомендуют, побеседуйте с родителями, явно не убьют. И думайте, время идет, пора и самому руль держать!