Аня

Внешний жесткий не открывается.

При подключении выдается сообщение о форматировании. Антивирус при проверке видит каких-то 8 файлов и пишет, что всё хорошо. Проверка диска на наличие ошибок - канает в Лету. .
Помогите, пожалуйста! Нельзя, чтобы информация с диска пропала. .
Заранее, спасибо.
p.s. На плазме всё хорошо работает - все файлы видны.

Леха Каурцев

если на диске 2 проводка ЮСБ, воткните второй вместо первого

Алексей Обутов

Сложный вопрос..

Александр Кочетов

Очень трудно решить такую проблему что б не форматировать. А что вы делали перед этим как показывало такое сообщение о форматировании?

Леночка Великанова

самое простое перезагрузить комп с подключенным жеским диском.

Иван

Попробуй через файловый менеджер Total Commander подойдет так же я вытаскиваю в подобных случаях ACDSee помогает

Vadim

Если плазма видит, а ПК нет то это загрузочный полетел, а полетел он потому что не использовал безопасное извлечение диска.
Но чинится легко, если windows не хочет то любой сторонней прогой на ошибки она исправит.