Марина Кочеткова

Что делать в такой ситуации? см внутри

Родила 21.12.2011. После выписки, через неделю пришла педиатр. Познакомились, осмотрела дочь. Сказала, что она уходит в декрет и больше никто не появлялся. В месяц сами отправились в поликлинику. Обошли всех врачей и сделали все обследования. Выявились некоторые проблемы: ВЧД и расширение ЧЛС. Полежели в нефрологии -в выписке из стационара назначили: постоянные ОАМ, раз в 2 месяца посев и раз в 3-4 месяца УЗИ почек. По неврологии уколы и масаж. Пришли со всем этим в поликлинику. И началось.. .
Педиатр с нашего участка в декрете, нас отправили к другому. Она посмотрела на все результаты и сказала, что мы не с её участка - идити к своему педиатру. В следующий раз попали к другому педиатру - она дала направление на ОАМ, на посев не дала ("мы такое не делаем" - сказала она, а кто делает неизвестно) , массаж и уколы у них тоже, как оказалось, некому делать. Сделали всё, что надо в платной клинике. Летом нашла у дочки небольшие папиломы, опять к педиатру - она мне говорит: " Идите к дерматологу - это может быть рак (!), только в нашей поликлинике нет дерматолога". Выбили направление в соседнюю больницу к дерматологу, та успокоила, сказала молюск, но удалять они не будут - идите в платную. Мы и пошли. Пинание по врачам продалжалось до НГ, причем каждый посылал нас к "своему" врачу. После НГ приехала моя мать и заметила, что ребенок желтый (ребенок у меня единственный и опыта никакого - я даже не понимала, что она желтая, врачи тоже в упор этого не видели) . Побежали в поликлинику, а врачей нет . Нету их уже 4ую неделю, медсестра говорит, что осталась одна врач на 5 участков и она ходит только по вызовам.
Нашли частного педиатра, но она только консультирует. Со здоровьем (ттт) вроде более менее. НО прививки и манту, как делать, не понятно. Звонила главврачу - он сказал - у нас нехватка педиатров, а что мне делать я не знаю. Больше года ребенка бегло осматривают. Осмотр заключается в прослушивании и заглядывании в рот, и то не всегда (к кому попадешь) . Из прививок сделали в марте гепатит, потом в мае гепатит и ВСЁ. ВЧД так же ещё беспокоит, но невролога у них тоже нет.
Что делать? Собираемся в частный садик - нужны прививки и манту.
может кто-нибудь мне объяснить, имет ребенок право хоть на какого-нибудь педиатра. Частный педиатр-то может разрешить прививки по результатам анализов, но в поликлинике без врача не делают ни манту, ни прививки (

Серега Хасанов

Идите-ка вы к платным специалистам. Они хоть и деньги попросят ( не думайте что заолочные цены. Я лечусь платно) , но зато вас окружат вниманием и серьезно отнесутся к здоровью вашего ребенка. Выпишут НУЖНЫЕ лекарства и ВЫЛЕЧАТ если надо! Вам понравится! 100%.

Елена Забара(Татарина)

Право имеете, но педиатров НЕТ. Зарплат нет, педиатров НЕТ. А право имеете. Купите полис ДМС и обращайтесь в платные клиники - всё к тому идет.

Мария Баркова

Разбежались все специалисты из государственной поликлиники от хорошей жизни на ту зарплату....

Ан
Анюта

в частных клиниках делают все обследования, и все прививки

Alen4Ik *

Похоже с вас деньги просто тянут. Через платные поликлиники.

Света Ерёмина

вы имеете право с полюсом государственного страхования пойти к любому врачу в госуд. учреждении по всей России!! ! и врач обязан вас принять и лечить, а когда педиатр уходит в декрет (у нас так было) его участок передают другому врачу, можете к нему пойти!