Алёна Полещук

Гипоаллергенные животные

Здравствуйте. Недавно сделали тесты на аллергию. Выяснилось, что аллергия на пушистых животных (на слюну) . Очень хотели домашнее животное, необязательно с шерстью, но достаточно сообразительное и способное узнавать хозяев. Не подскажете ли кого-нибудь гипоаллергенного, но умного? заранее спасибо

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! !

Екатерина Бондаренко

слюна есть у всех животных, вам нельзя ккого либо заводить

Дмитрий Ярмолюк

Какую-то глупость вам сказали. "Аллергия на слюну пушистых животных". Это звучит дико. Надо просто пробовать. Среди кошек гипоаллергенными считаются кошки с тяжёлой шерстью. Рэксы и Сибиряки. Но надо пробовать. Аллергия - дело индивидуальное. А если нет - цихлиды - самые умные из аквариумных рыб . Говорят узнают хозяина.

Руслан Юмаев

Их не бывает.

Альбина Мухаметшина

коты сфинксы, крысы лысые и собаки лысые породу не помню

Александр Тимофеев

чучело! а так кошка сфинкс (если без шерсти)

Юлечка Soldatova

улитки Ахатины они аллергию не вызывают.

Коля

Обычно, когда какую-то породу собак или кошек называют гипоаллергенной, то имеют в виду, что у них нет подшерстка или вообще шерсти. А у Вас проблема не в шерсти.
Вам не подойдут кошки никакие, потому что они вылизываются, и я думаю собаки тоже, любят они хозяина облизать) .
Попробуйте морскую свинку, например, по-моему они не умываются, или крыску
Хорьки вроде как тоже не лижутся, правда кусаются)