Маргарита Чибисова

йорки гипоаллергенные или нет?

Даткайым Сыдыкова

Не существует гиппоаллергенных животных в принципе. Все рассказы про это - ложь и ничего более, чем маркетинговый ход.
Аллергия она, как правило, не на шерсть, она на слюну, перхоть и любые другие выделения, которые есть абсолютно у всех животных.

Алексей Максимов

Нет, не гипоаллергенны. Более того - гипоаллелергенных животных не бывает!

Виктор

Нет, гипоаллергенных животных не бывает. Но я знаю много случаев, когда на всех собак есть аллергия, а на какую-то породу - нет. Это необъяснимо, аллергия непредсказуемая вещь. Так что все индивидуально.

Ay
Aysidora

Если у вас аллергия на шерсть, то тогда да, а если на кожу, кожные выделения и т. д. то нет, таких собак вообще на бывает.

Dato Vilja

Конечно, гипоаллергенных собак нет в принципе. но есть некоторые нюансы. У некорорых пород собак. к которым относятся йорки. практически нет подшерстка. То есть йорк не линяет пухом. Кроме того. сама методика ухаживания за шерстью йорка предусматривает утяжеление волоса-,для чего шерсть обрабатывают специальными маслами. Таким образом, если у вас аллергия на шерсть, пух-то возможно у вас и не будет аллергии на йорка.
Своеобразной шерстью обладают и пудели. У них шерсть волнистая и поэтому не падает на пол, а вычесывается пуходеркой. Иногда и пуделей относят к гипоаллергенным собакам.