Алексей

Почему власти в России не понимают, что своей поддержкой одной из конфессий они провоцируют мину замедленного+

действия. А не поступают например, как у нас в Америке (США) . Когда светское законодательство имеет высший приоритет над вторичными религиозными разборками? Я не купленная Госдепом, просто наблюдаю ситуацию.

Светлана Яковлева

Единственно, что вам будет трудно понять, - это то, что у России нет власти. Есть некие структуры которые называются властью, но поддерживают совершенно иные интересы.

Согласно конституции РФ светское государство. Но поддержку власть оказывает РПЦ только исключительно ради голосов на выборах.

Димка Маслов

Потому и поцветает в США гомосексуализм и прочая мерзость.

Ольга Трущенко

Я думаю предложения другим конфессиям поступали, но они отказались. А РПЦ продалась за тридцать серебреников.

Takhir Vildanov

Наоборот!
История России наглядно учит нас, что разброд в головах ведет к бунту и к шатаниям.

У вас в США власть принадлежит закулисным тайным каким-то силам, которые правят людьми, маскируясь какими-то лозунгами.
Вот именно манипулировать втихую - проще, когда народ разобщен и разделен сотнями сект.

И точно такую же ситуацию ваш Госдеп старается организовать и в остальном мире. Чтобы для людей настоящим богом был - биг-мак, а храмы это так просто, сходить подремать раз в неделю.

Теперь к вопросы - почему именно РПЦ. Потому что наша Церковь объединяет от 60 до 80% всех граждан страны.

Перед законом все равны, на Поклонной горе у нас и православная церковь, и мечеть, и буддийский храм, но у РПЦ храмов - по стране - намного больше.

Misha Martirosov

Интервенты однако

Алексей Спинка

Разве это власти? Из грязи в князи.
В США политическая элита имеет вековые корни - это сформированый костяк.

Роман Афанасьев

правильно замечено, только еще вопрос к чему сие направленность, злонамерение?