Александр Охапкин

Постоянные подкашливания, см. далее

Что делать? Сестра моя двойняшка постоянно подкашливает. Я заметила тенденцию, через каждые 15-20 минут " кхе-кхе", и так весь день. Она не болела, не простужалась, астмы, аллергии и проч. нет. Эти подкашливания начались в декабре где то. Ко врачу ее затащить не могу. Подскажите, как быть? Чем лечить и что это? Сестра НЕ КУРИТ и не пьет.

Сергей Суховерхов

пройдите противопаразитарную программу натуральную.

Антонина

Веди срочно к врачу! Возможно, что-то с щитавидкой.

Надежда Глазунова

ну как без рентгенограммы грудной клетки что-то можно сказать? может туберкулез. может онкология, а может аллергия, а может вообще ничего.

Виталик Демидов

Я знаю девушку которая постоянно кашляла несколько лет. Оказалось из-за смещения позвонков. Позвоночник вылечила и кашлять перестала. Но может быть еще куча разных причин. Надо к врачу сходить.

ОК
Ольга Калинина

Девочка, у вашей сестры воспаление легких. Срочно, просто архисрочно тащите ее в поликлинику на флюорографию, а потом к терапевту.
И еще попросите ее дышать с закрытым ртом, а сами смотрите на ее ноздри. Если они при вдохе раздуваются, значит 100% воспаление.

Наталья Тетеревенко

а может быть элементарная аллергия на компьютерную технику. Да, и такая аллергия существует. Как раз выражена она в кашле.
И да что касается предыдущего ответа. Раздутие ноздрей не является показателем каких либо воспалительных процессов. У некоторых людей раздутие ноздрей происходит по причине природного (враждённого) видоизменения моторики мышц лица.