Mihal

Кто и почему для всех десантников СССР и России является Десантником №1, Маргелов, его можно так называть? +++

Василий Филиппович Маргелов — советский военачальник, командующий Воздушно-десантными войсками в 1954—1959 и 1961—1979 годах,
Герой Советского Союза (1944).
Маргелов втор и инициатор создания технических средств ВДВ и методов применения частей и соединений Воздушно-десантных войск,
многие из которых олицетворяют собой тот образ ВДВ ВС СССР и ВС России,
который существует в настоящее время.

Андрей Решетников

ВДВ----Войска Дяди Васи.

Анастасия Любимова

Правда про - БМД ( выброс с самолета ) Но есть ЛЕГЕНДА что Он ПЕРВЫЙ - применил выброс машины с -- механиком и командиром БМД !! Командиром - машины -- был ЕГО Сын !!!и т д !!!

Дмитрий Осипов

он БМД скинуть придумал а вообще обо всех его достижениях расскажет ВИКИ

Вячеслав Морозов

Так Вы же сами и ответили, что Вам еще-то?

Татьяна Грицишина

Он бы не позволил убогому Табуреткину на себя матом лаяться....