Марина

лишат ли меня родительских прав если я не работаю, ребенок всем обеспечен, живем с моим парнем. ребенку 3.5 года. Спасибо

не заберут ли ее у меня????

Анастасия

Статью за тунеядство убрали уже давно! !
Работать человек имеет право но не обязанность!!

Алексей Ивахненко

Для лишения прав нужны веские основания. По вашему вопросу их не видно

Евгений

Судя по фотографии, на который изображены Вы и Ваш мужчина, Вы большие любители попить пивка. Это Вас может и сгубить, как известно - женский алкоголизм (впрочем как и мужской) - неизлечим.
Пока Вас не за что лишать родительских прав, но как далеко может завесит Вас любовь к пиву?

ОК
Оксана Кляницкая

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного -лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Это все основания, при которых Вас могут лишить родительских прав.